Abierta 16 sep 2026 (15d 2h) Servicios

Servicio de catering para eventos del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz

Expediente: SE-08/2026

Contrato de servicios publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz en Cádiz. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55320000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

9.001
Presupuesto base
18.002
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55320000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
31 ago 2026, 08:01
Fecha límite
16 sep 2026, 08:00 (15d 2h)
Duración
1 año

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
NIF: Q1100533G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (55 en Cádiz)

Abierta 5485/2026

Servicio de elaboración de menús diarios de comida preparada destinada a la población más vulnerable del municipio, el reparto de estos y posteriormente la limpieza y mantenimiento de las instalaciones.

183.500 €

Abierta 2026/096

Servicio de alojamiento de los participantes en la 41ª edición del Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz, FIT 2026

110.952 €

Abierta CONTR 2026 0000265861

0000692/2026 servicio de cátering para la manutención del personal que presta sus servicios en turnos de atención continuada de urgencias en centros sanitarios vinculados a la atención primaria de la provincia de cádiz, agrupados en la central provincial de compras de cádiz, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

4.673.889 €

Abierta 2225-2026

Explotación del Servicio de Cafetería en Edificio Junto a la Sala de Duelos del Cementerio Municipal de San José del Valle

2.380 €

Abierta 2026/65

Concesión demanial para la explotación de quiosco bar restaurante en Jardines Varela

47.019 €

Abierta 2026/AR46U/00000921E

Servicio de explotación de maquinaria expendedora de alimentos, bebidas, etc., en dependencias diversas de la Base Naval de Rota.

Adjudicada NSP001/26

Contratación del servicio de catering en los Albergues Juveniles de la Red de Albergues Juveniles de la Comunidad Autónoma de Andalucía, gestionada por la Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN), que no disponen de personal propio de cocina.

1.949.311 €

En evaluacion 5100071851 - SERV CATERING FLOTADURA

La presente licitación tiene por objeto la contratación del servicio de catering para el evento de flotadura.

16.000 €

Formalizada CONTR 2024 0000191525

SERVICIO PÚBLICO DE COMEDOR ESCOLAR Y PRAI

134.025.049 €

Adjudicada 1857/2026

Autorización demanial para el otorgamiento de una autorización para la ocupación temporal del dominio público municipal mediante la instalación, montaje y explotación de una barra de servicio de bebidas y productos de alimentación en la Caseta Municipal de Feria 2026

3.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz