Formalizada Servicios

Servicio de carga, transporte y depósito de enseres

Expediente: C001/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Pública de Desarrollo Municipal M.P. S.A. en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 90511000. Adjudicado el 29 abr 2026 a RECUPERACIONES VIVES S.L.. Se recibió 1 oferta.

120.000
Presupuesto base
160.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90511000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:48
Fecha límite
21 oct 2025, 14:30
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RECUPERACIONES VIVES S.L.
NIF
B54290085
Fecha
29 abr 2026
Importe
262
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:48
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:48
Fin Plazo Presentación 21 oct 2025, 14:30
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 12 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 04:10

Mismo sector y zona (90 en Alicante/Alacant)

Abierta 1665/2026

Limpieza de edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot

110.245 €

Abierta CMAYOR2026MALTA0001

Servicio de transporte de residuos sólidos urbanos y fracción orgánica de recogida selectiva desde la Planta de transferencia de RU de Denia hasta la Planta de tratamiento de RU de El Campello.

1.207.760 €

Abierta 202600000023

Contrato de recogida de residuos solidos del centro penitenciario alicante cumplimpiento

118.000 €

Abierta 5925/2026

Servicio de vigilancia y control de plagas en edificios municipales y alcantarillado de Benissa (desinsectación, desinfección y desratización). Control de la plaga de dípteros.

14.822 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0076

Servicio de transporte de residuos desde la planta de transferencia de VAERSA en Benidorm hasta la planta de tratamiento de Campello

1.198.900 €

Abierta 2026_022

Servicio de limpieza de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

7.258.660 €

Adjudicada 1598/2025

servicios mantenimiento edar (depuradora) La Montañosa

48.007 €

Formalizada 1/2024

Servicio de Recogida y transporte de residuos municipales en dos lotes

1.715.733 €

Formalizada TSA000075564

Conclusión del Acuerdo Marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la provincia de Alicante con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU.

4.000.000 €

En evaluacion 4/2026

Concesión de autorización de uso común especial de dominio público para la colocación de contenedores de recogida de aceites de cocina usados en diversos municipios del Plan Zonal 8 Área de gestión A3.

2.780 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Pública de Desarrollo Municipal M.P. S.A.