Formalizada Servicios

"Servicio De Calibración Y Verificación De Los Equipos Médicos Del Aeropuerto De Tenerife Sur"

Expediente: TFS-26/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Tenerife. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50400000. Adjudicado el 25 may 2026 a AGENOR MANTENIMIENTOS, S.A. (AGENOR, S.A-EMPRESA EXTINGUIDA). Se recibieron 2 ofertas.

1.890
Presupuesto base
5.670
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
50400000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
8 abr 2026, 10:14
Fecha límite
17 abr 2026, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AGENOR MANTENIMIENTOS, S.A. (AGENOR, S.A-EMPRESA EXTINGUIDA)
NIF
A31568397
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
1.360
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en Tenerife)

Abierta MANTAIRE2026

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de aire acondicionado de FUNCATRA

26.800 €

Abierta MANTINMUEBLES2026

Servicio de Mantenimiento integral de los inmuebles en uso de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo

3.558 €

Abierta T-SER 70.15/5.2026

Servicio integral de mantenimiento de los puentes de lavado y todos sus sistemas auxiliares destinados a la limpieza de los vehículos que conforman la flota de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

325.200 €

Abierta 2193/2026

contratación del servicio de mantenimiento integral de los sistemas y equipos de protección contra incendios existentes en los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Los Silos, así como en los vehículos municipales.

9.000 €

Abierta 13327/2026

Servicio, por lotes, para el mantenimiento de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz (electricidad y chapa y pintura)

70.093 €

Abierta 11008/2025

El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.

690.256 €

Abierta DSA-194/2026

Overhaul Camion De Bomberos Magirus Aeropuerto De Tenerife Norte

150.000 €

Abierta ENFRIADORAS_2026

Servicio de mantenimiento de las plantas enfriadoras del Cabildo de Tenerife

44.400 €

Formalizada 17664/2026

servicio S4 de rehabilitación y adecuación de las infraestructuras hidráulicas

42.900 €

En evaluacion SCT2026000060

Servicio de reparación, mantenimiento y verificación periódica de los etilómetros evidenciales de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

32.400 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación