Formalizada Servicios

Servicio De Calibración De Equipos De Mediciión De Sprl,Zona Noroeste, En El Aeropuerto De Asturias

Expediente: OVD-63/2024

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Asturias. Categoría CPV 50411000. Adjudicado el 25 feb 2025 a CASELLA ESPAÑA SA. Se recibió 1 oferta.

2.000
Presupuesto base
10.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50411000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
20 mar 2026, 09:49
Fecha límite
14 dic 2024, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
CASELLA ESPAÑA SA
NIF
A79800652
Fecha
25 feb 2025, 01:00
Importe
904
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2025
Anuncio de Formalización 26 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

En evaluacion 297/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de los aparatos elevadores de la Fundación Municipal de Cultura de Siero

14.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación