Formalizada Administrativo especial

Servicio de cafetería/comedor de ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR de la Universidad de Sevilla.

Expediente: 23/CAF23

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Procedimiento otro. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 8 sep 2023 a Victoria España Torres SL. Se recibieron 2 ofertas.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
8 jun 2026, 08:30
Fecha límite
9 jun 2023, 20:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Victoria España Torres SL
NIF
B90110529
Fecha
8 sep 2023, 02:00
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 sep 2023
Anuncio de Formalización 9 oct 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Sevilla)

Abierta 771/2024

Contrato de concesión de servicio de explotación de la cafetería-restauración en el salón de los espejos y semisótano del Casino de la Exposición y la explotación del Bar Teatro Lope de Vega

Abierta P4110100G-2026/000008-POA

Contratación de la Concesión de Servicios para la Gestión y la explotación del Bar-Cafetería con Terraza y Mira00,00dor de la Piscina Municipal de Villaverde del Río ( Sevilla).

1.500 €

Abierta 17353/2025

concesión de servicio de explotación del bar-cafetería situado en el Centro Cívico Cultural Medina de Haro de Distrito Este, ubicado en la avenida Santa Lucía nº 75 de la localidad (C-2026/041)

Abierta 9998/2025

concesión del servicio de explotación del Hotel Oromana (C-2026/032)

Formalizada 2023/000652-PEA

Servicio de elaboración y distribución de alimentos cocinados para los Centros Residenciales dependientes del Área de Cohesión Social e Igualdad

867.944 €

Formalizada 2024/ASE/000633

Servicio de Catering para la Atención Alimenticia a Ciudadanos/as en Riesgos de Exclusión Social.

199.988 €

En evaluacion EMVI/2026/0059/01

Servicio de catering necesario para la organización de cinco actos institucionales de entrega de llaves correspondientes a promociones de EMVISESA

8.256 €

Adjudicada 6368/2026

El objeto del contrato consiste en la contratación de los servicios de catering para el almuerzo de mayores y la cena de coronación del verdeo durante la feria y fiesta del verdeo de Arahal, del año 2026 y dos posibles prórrogas anuales (2027 y 2028).

45.840 €

Desierta 5726/2026

Es objeto del presente Pliego regular el procedimiento de adjudicación de la Licencia de Uso Común Especial para la Cesión de Espacio, CASETA MUNICIPAL DEL RECINTO FERIAL, para prestar el servicio de Restauración, Catering y otros durante la Fiesta del Verdeo de Arahal 2026.

2.394 €

En evaluacion P4106700J-2026/000156-PPAS

Convocatoria para la adjudicación de tres licencias de uso común especial del dominio público destinadas a la instalación y explotación de barras de bar con motivo de diferentes eventos de esta localidad.

990 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla