Formalizada Concesión de servicios

servicio de cafetería y/o comedor, e instalación de máquinas expendedoras de bebidas y productos alimenticios en varios centros de la universidad de Vigo incluyendo la instalación de máquinas expendedoras de bebidas y productos alimenticios fomentando la incorporación de hábitos de consumo saludables

Expediente: 200/26

Contrato de concesión de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Vigo en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 28 may 2026 a PATACO 2014 S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

1.869.463
Presupuesto base
1.869.463
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PATACO 2014 S.L.U.
NIF
B27801075
Fecha
28 may 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Documentos

(44)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Vigo
NIF: Q8650002B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 4 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/828851

Concesión de uso privativo de las bancadas vacantes en la Plaza de Abastos

Abierta ESPAZO PARA CAFETERIA RESTAURANTE

Descripción: Arrendamiento del local Restaurante Cafetería situado en el MARCO, Museo de Arte Contemporánea de Vigo Rúa Príncipe 54, 36202, Vigo

57.600 €

Formalizada VGO-68/2026

Desayunos Para La Formacion E102014 - Práctico De Prevención De Riesgos Para Trabajos En Altura

47 €

En evaluacion 4875/2026

Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo del Carnaval de Verano 2026

300 €

Adjudicada PcPG/2026/827148

SPI-2025-0001: Construcción y explotación de un establecimiento de cafetería situado en el ámbito PS-5 del Plan Sectorial de ordenación del Campus Científico Tecnológico del Mar en terrenos de la ETEA en Vigo

Prevista 982026PA1006-1452

Servicio de cocina, comedor y explotación del bar-cafetería del Centro Nacional de Formación de Bamio durante el periodo de 21 de febrero de 2027 a 20 de febrero de 2028

386.950 €

Prevista CONCURSO 1/26

Concurso público para el otorgamiento de una concesión con destino a la explotación de la edificación del faro de Punta Cabalo y su superficie anexa, en el municipio de A Illa de Arousa, con el objeto de desarrollar actividades de restauración

162.792 €

Formalizada 3574/2026

Realización do servizo de campamento no mar do Concello da Estrada 2026

9.636 €

Formalizada PcPG/2026/828489

NB-ASP1-26-016. Servicio de alimentación al personal de guardia en él Hospital Provincial de Pontevedra.

134.254 €

Formalizada 2026029043

Servicio de catering del programa +CONVIVIR 2026-2027

215.640 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Vigo