Formalizada Administrativo especial

Servicio de Cafetería y Comedor en la Facultad de Bellas Artes de Sevilla, así como en el Kiosko-café del edificio de c/Gonzalo Bilbao y en las Máquinas Vending instaladas en los edificios de C/ Laraña y c/Gonzalo Bilbao.

Expediente: 25/CAF12

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Procedimiento negociado sin publicidad. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 25 jun 2025 a CATERREST SEVILLA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado sin publicidad
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
12 jun 2026, 09:05
Fecha límite
1 abr 2025, 20:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CATERREST SEVILLA, S.L.
NIF
B90338617
Fecha
25 jun 2025, 02:00
Importe
45
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2025
Anuncio de Formalización 23 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Sevilla)

Abierta 771/2024

Contrato de concesión de servicio de explotación de la cafetería-restauración en el salón de los espejos y semisótano del Casino de la Exposición y la explotación del Bar Teatro Lope de Vega

Abierta P4110100G-2026/000008-POA

Contratación de la Concesión de Servicios para la Gestión y la explotación del Bar-Cafetería con Terraza y Mira00,00dor de la Piscina Municipal de Villaverde del Río ( Sevilla).

1.500 €

Abierta 17353/2025

concesión de servicio de explotación del bar-cafetería situado en el Centro Cívico Cultural Medina de Haro de Distrito Este, ubicado en la avenida Santa Lucía nº 75 de la localidad (C-2026/041)

Abierta 9998/2025

concesión del servicio de explotación del Hotel Oromana (C-2026/032)

Formalizada 2023/000652-PEA

Servicio de elaboración y distribución de alimentos cocinados para los Centros Residenciales dependientes del Área de Cohesión Social e Igualdad

867.944 €

Formalizada 2024/ASE/000633

Servicio de Catering para la Atención Alimenticia a Ciudadanos/as en Riesgos de Exclusión Social.

199.988 €

En evaluacion EMVI/2026/0059/01

Servicio de catering necesario para la organización de cinco actos institucionales de entrega de llaves correspondientes a promociones de EMVISESA

8.256 €

Adjudicada 6368/2026

El objeto del contrato consiste en la contratación de los servicios de catering para el almuerzo de mayores y la cena de coronación del verdeo durante la feria y fiesta del verdeo de Arahal, del año 2026 y dos posibles prórrogas anuales (2027 y 2028).

45.840 €

Desierta 5726/2026

Es objeto del presente Pliego regular el procedimiento de adjudicación de la Licencia de Uso Común Especial para la Cesión de Espacio, CASETA MUNICIPAL DEL RECINTO FERIAL, para prestar el servicio de Restauración, Catering y otros durante la Fiesta del Verdeo de Arahal 2026.

2.394 €

En evaluacion P4106700J-2026/000156-PPAS

Convocatoria para la adjudicación de tres licencias de uso común especial del dominio público destinadas a la instalación y explotación de barras de bar con motivo de diferentes eventos de esta localidad.

990 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla