Formalizada Concesión de servicios

Servicio de cafetería en el Centro Militar de Cría Caballar de Écija, desde el 01-03-26, o desde la formalización del contrato si ésta fuera posterior, hasta el 28-02-27 (a.i.), prorrogable por un periodo no superior a cuatro años.

Expediente: 2026/SP01010020/00000041E

Contrato de concesión de servicios formalizado por Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías en Sevilla. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55511000. Adjudicado el 28 abr 2026 a DE SOTO & GALVEZ, S.C.. Se recibió 1 oferta.

83.727
Presupuesto base
83.727
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55511000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 19:18
Fecha límite
27 mar 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
DE SOTO & GALVEZ, S.C.
NIF
J56309495
Fecha
28 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Sevilla)

Abierta 771/2024

Contrato de concesión de servicio de explotación de la cafetería-restauración en el salón de los espejos y semisótano del Casino de la Exposición y la explotación del Bar Teatro Lope de Vega

Abierta P4110100G-2026/000008-POA

Contratación de la Concesión de Servicios para la Gestión y la explotación del Bar-Cafetería con Terraza y Mira00,00dor de la Piscina Municipal de Villaverde del Río ( Sevilla).

1.500 €

Abierta 17353/2025

concesión de servicio de explotación del bar-cafetería situado en el Centro Cívico Cultural Medina de Haro de Distrito Este, ubicado en la avenida Santa Lucía nº 75 de la localidad (C-2026/041)

Abierta 9998/2025

concesión del servicio de explotación del Hotel Oromana (C-2026/032)

Formalizada 2023/000652-PEA

Servicio de elaboración y distribución de alimentos cocinados para los Centros Residenciales dependientes del Área de Cohesión Social e Igualdad

867.944 €

Formalizada 2024/ASE/000633

Servicio de Catering para la Atención Alimenticia a Ciudadanos/as en Riesgos de Exclusión Social.

199.988 €

En evaluacion EMVI/2026/0059/01

Servicio de catering necesario para la organización de cinco actos institucionales de entrega de llaves correspondientes a promociones de EMVISESA

8.256 €

Adjudicada 6368/2026

El objeto del contrato consiste en la contratación de los servicios de catering para el almuerzo de mayores y la cena de coronación del verdeo durante la feria y fiesta del verdeo de Arahal, del año 2026 y dos posibles prórrogas anuales (2027 y 2028).

45.840 €

Desierta 5726/2026

Es objeto del presente Pliego regular el procedimiento de adjudicación de la Licencia de Uso Común Especial para la Cesión de Espacio, CASETA MUNICIPAL DEL RECINTO FERIAL, para prestar el servicio de Restauración, Catering y otros durante la Fiesta del Verdeo de Arahal 2026.

2.394 €

En evaluacion P4106700J-2026/000156-PPAS

Convocatoria para la adjudicación de tres licencias de uso común especial del dominio público destinadas a la instalación y explotación de barras de bar con motivo de diferentes eventos de esta localidad.

990 €

Más licitaciones de Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías