Formalizada Servicios

Servicio de cabecera de multiplexación y difusión de la señal TDT de la Televisión Municipal de Ciudad Real en la demarcación TL03CR para un periodo de cinco años

Expediente: AYTOCR2026/21293

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real en Ciudad Real. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 64000000. Adjudicado el 7 ago 2026 a Telecom Castilla La Mancha, SA. Se recibió 1 oferta.

72.000
Presupuesto base
72.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real
NIF: P1303400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (64 en Ciudad Real)

En evaluacion 2026-02-SM

Prestación de los servicios de telecomunicaciones, conectividad, telefonía fija, telefonía móvil e interconexión multisede del Ayuntamiento de Ballesteros de Calatrava

49.800 €

En evaluacion 8/2026 Servicios

Provisión del servicio de cuentas de correo electrónico, gestión de dominios, DNS y servidor web externo virtualizado, 2026

35.600 €

En evaluacion 202630

Prestación integral de los servicios de telecomunicaciones del Ayuntamiento de Daimiel, incluyendo la creación, mantenimiento y administración de una red privada municipal, telefonía fija (VoIP), telefonía móvil, red inalámbrica y seguridad perimetral.

286.467 €

Adjudicada 309/2026

El objeto del presente contrato es la prestación integrada y coordinada de los servicios de telecomunicaciones, conectividad y ciberseguridad del Ayuntamiento de Porzuna, asegurando su disponibilidad, interoperabilidad y el cumplimiento del Esquema Nacional de Seguridad (ENS), nivel ALTO (RD 311/2022).

117.554 €

Desierta 189/2026

arrendamiento por este Ayuntamiento del siguiente bien: Urbano. Inmueble situado en Paseo de San Sebastián, s/n de Viso del Marqués, con referencia catastral 637301VH5603N0001XB. Con una superficie de 60 m2, que es parte del inmueble referenciado con una superficie total de 10.103 m2.

10.184 €

Formalizada 2A/2025

Servicios postales necesarios para la correspondencia ordinaria y certificada, en el marco de la actividad del ciclo integral del agua en el término municipal de Alcázar de San Juan gestionado por Aguas de Alcazar EMSAU

59.674 €

Desierta SERV-E-PNS-75-2025

Concesión para la explotación del servicio público de reparto de paquetería Última Milla en Tomelloso.

Formalizada AYTOCR2026/5912

Reparto mediante buzoneo con seguimiento GPS de las comunicaciones de las asambleas vecinales 2026-2029

33.058 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real