Formalizada Servicios

Servicio de buzoneo de los núcleos afectados, corte, regulación y acompañamiento de tráfico de vehículos grandes y regulación rotonda del Monumento al Campesino, señalización recorrido y colocación cartelería informativa de cortes y desvíos en el recorrido de bicicleta para el Ironman Lanzarote Canarias Triatlón, coorganizado por el Área Actividad Física y Deportes Cabildo Lanzarote.

Expediente: 657/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 64121100. Adjudicado el 15 mar 2026 a señalizaciones conejeras sl. Se recibió 1 oferta.

46.000
Presupuesto base
46.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
64121100
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
17 mar 2026, 20:10
Fecha límite
24 feb 2026, 11:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
señalizaciones conejeras sl
NIF
b35700566
Fecha
15 mar 2026, 01:00
Importe
43.240
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:24

Mismo sector y zona (64 en Lanzarote)

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote