Formalizada Servicios

Servicio de barra para el festival Etnosur 2026, los días 17 y 18 de julio de 2026.

Expediente: 2159/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real en Jaén. Categoría CPV 55000000. Adjudicado el 12 may 2026 a Miguel Carrascosa Fernández.. Se recibió 1 oferta.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55000000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
29 mar 2026, 06:18
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
Miguel Carrascosa Fernández.
NIF
***3452**
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
50.075
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
NIF: P2300200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:17

Mismo sector y zona (55 en Jaén)

Abierta Patrimonio 53

Concesión administrativa de uso privativo de puestos del Mercado de Abastos, sito entre Plaza Rivas Sabater, Calle Larga y Calle Quintería

212.839 €

Abierta CONCESION SERVIC 05/2026

Explotación de una barra bar en la Fiesta de la Mercedes en la Aldea de Hornos 2026

248 €

Formalizada CONTR 2025 0000498382

0000089/2025 CONTRATACIÓN MIXTA QUE COMPRENDE EL SERVICIO DE COCINA Y MANUTENCIÓN DE PACIENTES Y PROFESIONALES AUTORIZADOS DE GUARDIA Y LA CONCESIÓN DEL SERVICIO DE CAFETERÍA Y DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS PARA EL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR, INTEGRADO EN LA CENTRAL DE COMPRAS DE LA PROVINCIA DE JAÉN

3.048.428 €

Desierta 505/2026

Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público con destino a la explotación de dos quioscos-bar de titularidad municipal (lote 2, referente al quiosco nº 2)

1.300 €

En evaluacion 810/2026

Concesión del servicio de cafetería del Hogar del pensionista de Rus

720 €

En evaluacion 14/2026/CONM-PMAS

Establecimiento de los contenidos técnicos que han de regir el servicio de elaboración y entrega de comidas para los usuarios dl Servicio de Comida a Domicilio de Jaén, estableciendo obligaciones, condiciones técnicas y actividades específicas a asumir y desarrollar por el contratista.

635.100 €

Formalizada C101-10AQ-0224-0017

ARRENDAMIENTO DE LOCALES/ESPACIOS PARA DESARROLLO DE ACTIVIDAD COMERCIAL RESTRINGIDA DE CAFETERÍA/RESTAURACIÓN, EN LA INSTALACIÓN DEPORTIVA PARQUE DEPORTIVO LA GARZA EN LINARES

5.760 €

Anulada 054/2026

Concesión de dominio público de uso privativo de espacio para barra de BAR.

750 €

Anulada 54/2026

Concesión de dominio público de uso privativo de espacio para barra de BAR.

50 €

Formalizada 492/2026

Concesión de espacio para la instalación y explotación de la barra a instalar en la Plaza de la corredera durante la verbena del 14 de agosto de 2026

2.500 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Abierta 6886/2026

Contratación de las obras necesarias para la ejecución de la Fase 1 del proyecto relativo a la reforma integral de la piscina municipal de verano de Alcalá la Real Jaén, en el marco de los planes de actuación integrados de entidades locales EDIL, en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER 2021-2027

2.096.364 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €