En evaluacion Servicios

Servicio de ayuda en el hogar dependencia y libre concurrencia

Expediente: 2/2025

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Concello de Viana do Bolo en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85312000.

1.776.710
Presupuesto base
2.665.066
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85312000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
8 abr 2026, 13:40
Fecha límite
29 nov 2025, 00:59
Duración
2 años

Organismo contratante

Alcaldía del Concello de Viana do Bolo
NIF: P3208700I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (85 en Ourense)

Abierta 029-2026-0216

Contratación de los servicios hospitalarios generales ,con inclusión de sus modalidades asistenciales, en la población de Orense (Orense).

212.000 €

Formalizada CS-2025/3203/0002

El objeto de contrato es la asistencia sanitaria de fisioterapia en el término municipal de Allariz (Orense)

8.100 €

Adjudicada CS-2023/3203/0004

El objeto de esta licitación es la contratación del servicio de asistencia sanitaria especializada en Oftalmología en régimen ambulatorio en Ourense, que disponga de instalaciones y medios suficientes para prestar los servicios de oftalmología a los trabajadores de las empresas asociadas a IBERMUTUA Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos a la misma, sea cual sea la contingencia de la que derive la patología. Para poder atender patologías derivadas de contingencias comunes será necesario instrumentar la adenda específica exigida en cada momento.

15.884 €

En evaluacion 108/2026

Asumir a totalidade das horas de atención requiridas, tanto na modalidade de dependencia como na de libre concorrencia, así como para garantir a cobertura de incidencias ordinarias do servizo (vacacións, permisos, incapacidades temporais ou outras situacións análogas do persoal municipal)

171.866 €

En evaluacion 199/2026

Servicio de ayuda a domicilio

591.324 €

Formalizada CS-2023/3203/0005

El objeto de esta licitación es la contratación del servicio de transporte sanitario por carretera individual con destino a los trabajadores de las empresas asociadas a IBERMUTUA Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos en Ourense y su área de influencia.

12.007 €

Formalizada 86/2025

Servicio de Ayuda a Domicilio en el Ayuntamiento de Petín, con arreglo a las especificaciones recogidas en el pliego de prescripciones técnicas.

220.058 €

Formalizada PcPG/2023/812505

CIB-2023-0002:Servicio de atención diurna del centro de día de Ourense

691.453 €

En evaluacion 574/2024

Servicio de conciliación y deporte en San Cibrao das Viñas.

602.827 €

En evaluacion 166/2026

Prestación del servicio de organización,coordinación y ejecución del Programa de Conciliación “Concilia Verán 2026" y del Aula Concilia del Ayuntamiento de Vilar de Santos,mediante el desarrollo de actividades educativas,culturales,deportivas,recreativas y de ocio dirigidas a menores durante el período estival,aportando los medios humanos y materiales necesarios para su correcta ejecución.

27.000 €