Formalizada Servicios

Servicio de ayuda a domicilio de la Ley de Autonomía Personal en personas en situación de dependencia.

Expediente: 6235/2023

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85310000. Adjudicado el 25 ene 2024 a ECILIMP S.L. Se recibieron 6 ofertas.

2.317.500
Presupuesto base
11.124.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85310000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
11 abr 2026, 06:21
Fecha límite
26 oct 2023, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ECILIMP S.L
NIF
B41247024
Fecha
25 ene 2024, 01:00
Importe
2.317.500
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
NIF: P4105500E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ene 2024
Anuncio de Formalización 28 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:21

Mismo sector y zona (85 en Sevilla)

Abierta 2026/SSV/000758

Servicio de asistencia veterinaria preventiva y de urgencia durante la celebración del Paseo de Caballos y Enganches de la Feria 2027

8.391 €

Abierta CS-2026/4104/0006

Servicio de asistencia hospitalaria en Sevilla

543.569 €

Abierta CONTR 2026 0000264532

0000252/2026 Servicio de asistencia sanitaria a ciudadanas andaluzas, de la base de datos BDU, para la detección precoz del cáncer de mama mediante mamografía en unidades móviles de diagnóstico homologadas.

9.149.640 €

Abierta P4104800J-2026/000010-PBA

licitación gestión indirecta concesión de servicios residencia de ancianos y unidad de estancia diurna Hermana Josefa María de Guadalcanal

14.322.255 €

Abierta CS-2027/4104/0001

Servicio de asistencia de transporte sanitario en la provincia de Sevilla

199.348 €

Abierta 8122/2026

servicio de elaboración, envasado, conservación, transporte y entrega a domicilio de comidas preparadas mediante sistema de línea fría refrigerada, destinadas a las personas usuarias del Servicio de Ayuda a Domicilio (C-2026/040)

1.957.441 €

Adjudicada CONTR 2025 0000559718

ACOGIMIENTO RESIDENCIAL PARA PERSONAS MENORES MIGRANTES NO ACOMPAÑADAS

33.487.264 €

Formalizada SV31/2023

Contratación del servicio de prevención ajeno y vigilancia de la salud

98.960 €

Formalizada CONTR 2025 0000632895 SEVILLA

CBAMSL 263/2025 AM 2903/2023 Siglo: 923/2023 Acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para procedimientos quirúrgicos a usuarios del Servicio Andaluz de Salud (SAS) en centros sanitarios y servicios privados de la Comunidad Autónoma de Andalucía y provincias limítrofes pertenecientes a otras Comunidades Autónomas. San Juan de Dios Sevilla

5.733.883 €

Formalizada P4102900J-2024/000067-PBA

Contratación del Servicio Público en Atención especializada de las personas usuarias del Centro de Día para Personas mayores en Situación de Dependencia. Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.

713.508 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Abierta 10084/2025

Servicio de gestión de la Oficina de Atención al Cliente del Servicio de Abastecimiento, Saneamiento y Depuración del municipio de Lora del Río, así como el software que permita todo el proceso de gestión dirigido a los usuarios del servicio, en base a lo establecido en el Decreto 120/1991 de 11 de junio, y demás legislación aplicable.

826.376 €

Formalizada 0108/2025

Es objeto del presente contrato los servicios jurídicos para elasesoramiento, la representación, la asistencia jurídica y defensa judicial del Ayuntamiento de Lora del Río, que comprende la dirección letrada y defensa judicial del Ayuntamiento en cuantos procedimientos judiciales sea designado, incluidos en su caso el Tribunal Constitucional y el Tribunal de Cuentas.

12.397 €

En evaluacion 6826/2026

El presente contrato tiene por objeto la determinación de las condiciones del servicio de ambulancias para distintos eventos municipales organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Lora del Río que se realicen en su término municipal.

50.999 €

En evaluacion 7803/2026

El contrato tiene por objeto varios de los servicios y suministros básicos para la organización y el normal funcionamiento de la tradicional Verbena Popular en Honor de Nuestra Señora de Setefilla, anualidad de 2026, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

8.886 €

En evaluacion 6389/2026

El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río.

341.529 €