Formalizada Servicios

Servicio de Ayuda a Domicilio

Expediente: CA-ICASS/2025/0022

Contrato de servicios formalizado por Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85312000. Adjudicado el 19 feb 2026 a OGARA SCA. Se recibieron 8 ofertas.

28.428.712
Presupuesto base
66.534.558
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85312000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
12 sep 2025, 16:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OGARA SCA
NIF
F23322472
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
7.284.928
Ofertas recibidas
8

Documentos

(48)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (85 en Cantabria)

Abierta 2026/663

Servicio de atención domiciliaria del Ayuntamiento de Santoña.

384.170 €

Formalizada CON/2/2024

Ejecución de Taller de Psicomotricidad en los municipios de Colindres y Liendo,

34 €

Formalizada CON/1/2024

Servicio de Mediación

5.280 €

En evaluacion CSER 2025/6694

Servicio de gestión del programa de envejecimiento activo y dinamización de personas mayores "Avanzando".

39.655 €

Formalizada 2026/08662G

Asistencia sanitaria durante el desarrollo de las Fiestas de la Virgen Grande del año 2026

19.000 €

Formalizada SCS GAP 2022/27

Servicio de transporte sanitario terrestre en el Servicio Cántabro de Salud

46.943.807 €

En evaluacion 202/2026

Servicio ajeno de prevención de riesgos laborales en las especialidades de seguridad, higiene y ergonomía en el trabajo, y de vigilancia de la salud para la Mancomunidad de Municipios Altamira-Los Valles

5.597 €

En evaluacion LIC 001-2026

Servicio de prevención de riesgos laborales para dar cobertura a la plantilla de la Fundación, en las disciplinas preventivas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y vigilancia de la salud y medicina de trabajo, con cumplimiento de la legislación vigente en cada momento en materia de prevención de riesgos laborales.

3.391 €

En evaluacion 2025/99

Servicio de asesoramiento en materia laboral y gestión de nóminas del personal al servicio del Ayuntamiento de Limpias

4.200 €

Formalizada FMV/SG/NO SARA P. AB. 06/2025

Contrato de servicio de prevención de riesgos laborales y de vigilancia de la salud de la Fundación Marqués de Valdecilla.

34.825 €

Más licitaciones de Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales