Formalizada Servicios

Servicio de auditoría externa para la renovación y seguimiento conforme a la norma UNE 19601:2025 del Sistema de Gestión de Compliance Penal

Expediente: ITVA/2026/126

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Inspección Técnica de Vehículos de Asturias S.A. (ITVASA) en Asturias. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 79212000. Adjudicado el 5 may 2026 a BUREAU VERITAS IBERIA SL. Se recibió 1 oferta.

10.640
Presupuesto base
12.768
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79212000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
1 abr 2026, 12:58
Fecha límite
17 abr 2026, 15:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BUREAU VERITAS IBERIA SL
NIF
B28205904
Fecha
5 may 2026
Importe
8.550
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 04:09

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta CM 66/26

Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur

495.868 €

Abierta 2026000712

Diseño, producción y entrega de materiales audiovisuales y contenidos digitales dirigidos a la ciudadanía, con la finalidad de apoyar la gestión del cambio en el marco del PADP

101.344 €

Abierta 2026000745

Servicio para la gestión y producción del IV Congreso de Prevención de la Violencia de Género

41.109 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

En evaluacion 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

Formalizada NSP 33/2026

Patrocinio publicitario para la celebración del festival Cometcon 2026

24.793 €

En evaluacion CC2026/215

Contrato de servicio de difusión continuada y especializada de contenidos relacionados con la candidatura a capital europea de la cultura en 2031 con El Comercio

40.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Inspección Técnica de Vehículos de Asturias S.A. (ITVASA)