Abierta 17 sep 2026 (14d 8h) Servicios

Servicio de atención y promoción turística del municipio de Valsequillo de Gran Canaria

Expediente: 2220/2026

Contrato de servicios publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria en Canarias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 63513000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.

31.793
Presupuesto base
95.379
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (63 en Canarias)

Formalizada EMERG/2026/0000113520

Necesidad urgente de atender la emergencia del a borrasca Therese, una vez declarado el nivel 2 por operatividad del servicio, sedecide desplegar personal de la UME y voluntariado con vehiculos a la Isla de la Gomera con el fin de atender las emergenciasderivadas del Fenomenos Meteorologicos Adversos activos en la isla.

11.786 €

En evaluacion SER/2026/0000101985

Constituye el objeto del presente contrato la prestación integral del servicio de elaboración, impresión, gestión, transporte, custodia, procesamiento y corrección de los exámenes.

459.401 €

En evaluacion SER/2026/0000117018

El objeto del contrato es la prestacion del servicio de coordinacion, produccion y logistica del IX Foro de Agroecologia yBiodiversidad en Canarias.

59.992 €

En evaluacion CD2/07/2026

Servicio de asistencia, carga, descarga, traslado, montaje y desmontaje de material para la actividad de la Sección de Música de la Orquesta Filarmónica de Gran Canaria.

79.560 €

Formalizada 710/25

servicios que forman parte de la actividad habitual de una agencia de viajes para Gesplan, de conformidad con los pliegos de la presente licitación.

220.000 €

Adjudicada AVALOJ2/06/2026

Servicio de agencia de viaje para el alojamiento del personal artístico al servicio de la Fundación Canaria Orquesta Filarmónica de Gran Canaria.

52.673 €

Adjudicada SAVTR2/10/2026

Servicio de agencia de viaje para el transporte del personal artístico al servicio de la Fundación Canaria Orquesta Filarmónica de Gran Canaria.

50.035 €

Formalizada TVPC_03SAO_AR23

Servicio de Agencia de viajes y servicios complementarios

714.253 €

Formalizada SER/2026/0000006940

la realización un servicio de transporte, puesta a disposición y análisis de combus-tible en la isla de La Gomera para lasaeronaves que participen en la extinción de incendios forestales durante el periodo comprendido desde la firma del contrato hastael 31 de octubre de 2026.

65.500 €

Formalizada 921/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio del sistema de balizamiento del Museo Atlántico

36.640 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria