Abierta 16 sep 2026 (14d 7h) Servicios

Servicio de atención veterinaria disponible 24 horas al día, incluyendo servicio de urgencias, hospitalización y esterilización de animales responsabilidad de la Unidad de Protección Animal del Ayuntamiento de Zaragoza.

Expediente: 0043617-26

Contrato de servicios publicado por Gobierno de Zaragoza en Zaragoza. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85200000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

297.521
Presupuesto base
456.198
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85200000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
1 sep 2026, 08:22
Fecha límite
16 sep 2026, 12:59 (14d 7h)
Duración
3 años

Organismo contratante

Gobierno de Zaragoza
NIF: P5030300G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (85 en Zaragoza)

Abierta 2026/AS/ASC/0354

Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de: Puerto del Rosario (Las Palmas), Cabezón de la Sal (Cantabria), La Roda (Albacete), Utiel (Valencia), Benahadux (Almería), Lerma (Burgos).

88.950 €

Abierta 625/2026

El objeto del contrato consiste en la gestión del servicio público de la Residencia de Personas Mayores de Pina de Ebro, mediante la modalidad de concesión administrativa.

20.544.057 €

En evaluacion 722/2026

Apoyo educativo en ludoteca y centro de tiempo libre (CTL) de Villamayor de Gállego. Curso 2026/2027 y siguientes

20.000 €

Formalizada SAS_Z2_2025_PA_36

Servicio de Control de Calidad, Verificación de Niveles de Radiación y Verificación de las Dosis Impartidas a Pacientes de las Instalaciones de Radiodiagnóstico del Sector Zaragoza II

18.700 €

En evaluacion 4724/2026

Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales especialidades seturidad, higiene, ergonomía y vigilancia de la salud

35.680 €

En evaluacion IASS-2026-20377

Servicio de Envejecimiento Activo Provincia Zaragoza

685.191 €

En evaluacion FA-2026-20010

Contrato atención telefónica

58.951 €

En evaluacion AGA-2027-00001

Campaña saneamiento en ganado vacuno en la C.A. Aragón 2027

495.126 €

En evaluacion IASS-2026-20279

Servicio de estancias diurnas Centros de Dia DPZ

224.935 €

Formalizada IASS-2026-20303

Servicio de Envejecimiento Activo Centros Provincia Zaragoza

730.409 €

Más licitaciones de Gobierno de Zaragoza