Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica y organización del evento XIV Lanzarote WineRun 2026.

Expediente: 1172/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 92620000. Adjudicado el 21 abr 2026 a SPORTMADNESS EVENTOS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

97.421
Presupuesto base
97.421
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92620000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
16 mar 2026, 11:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SPORTMADNESS EVENTOS S.L.
NIF
B86397205
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
94.888
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (92 en Lanzarote)

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote