Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica y consultoria en el ámbito del transporte sanitario aéreo HEMS/HICAM del Servei de Salut de les Illes Balears

Expediente: SSCC PAS 093/26

Contrato de servicios formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71356200. Adjudicado el 6 may 2026 a SAFE GLOBAL SERVICES 2013, S.L.. Se recibió 1 oferta.

50.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
30 mar 2026, 10:11
Fecha límite
15 abr 2026, 21:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SAFE GLOBAL SERVICES 2013, S.L.
NIF
B57803884
Fecha
6 may 2026, 02:00
Importe
48.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Illes Balears)

Abierta 2026/070117

Servicio de redacción de proyecto básico y de ejecución y posterior dirección de las obras y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de sustitución de los equipos del sistema de climatización de la Oficina Integral de la Seguridad Social número 5 de la TGSS Illes Balears

28.458 €

Abierta SSCC PA 215/26

Servicio de jardinería del Hospital Universitario Son Llàtzer, las casas de Son Llàtzer y el Hospital Joan March mediante la ejecución de un itinerario de inserción sociolaboral para personas con discapacidad, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, de acuerdo con lo que establece la Disposición Adicional cuarta de la LCSP.

1.010.842 €

Abierta 197/2026

EXP 14/26 - Contrato de Servicios de Asistencia Técnica para la ejecución del Contrato de Suministro de dos unidades móviles adicionales de la serie 1100, cinco remolques para la serie 8100 y varias piezas de parque.

489.072 €

Abierta SE/2026/19

Servicio de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras del proyecto de construcción de ampliación de la IDAM de Santa Eularia des Riu. Ibiza. Islas Baleares.

260.000 €

Formalizada IBZ-72/2024

Servicio De Recogida Y Analisis De Agua Pluvial

1.600 €

Adjudicada HSLL216/2025

Servicio de pruebas de biología molecular en laboratorios externos para pacientes del Hospital Universitario Son Llàtzer

371.399 €

En evaluacion 6706/2024

Contractació del servei d'assistència tècnica per a la redacció del pla director municipal de sanejament de l'Ajuntament de Sant Josep de sa Talaia

66.710 €

En evaluacion 13237/2026

servicio de redacción de la documentación urbanística y ambiental para la modificación puntual del Plan General para la creación de ciudad deportiva a la rodeando del polideportivo de la Torre de los Enagistes

24.320 €

Formalizada 29/25

Servicio de Dirección Facultativa de las obras asociadas a la rehabilitación y adecuación de las cubiertas existentes en el campus de la Universidad de las Illes Balears.

41.699 €

En evaluacion SE/2026/20

Dirección facultativa, inspección, control y vigilancia y coordinación de seguridad y salud de las obras de mejora de la biodiversidad de las lagunas de evapotranspiración de la EDAR de Binissalem. Tm. Binissalem. Mallorca. Islas Baleares.

29.950 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears