Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica para redacción de informe técnico de censo y programa de actuaciones para desmantelar las instalaciones con amianto en inmuebles titularidad del ayuntamiento de algeciras

Expediente: 44803/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras en Cádiz. Lote 1. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 90650000. Adjudicado el 21 jul 2026 a CALABRES TOME, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

66.041
Presupuesto base
66.041
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90650000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
12 mar 2026, 00:59
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CALABRES TOME, S.L.
NIF
B37569241
Fecha
21 jul 2026, 02:00
Importe
27.182
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras
NIF: P1100400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (90 en Cádiz)

Abierta CONTR 2026 0000048660

cto. limpieza servicio de patología forense en el imlycf cádiz(reserva 5%)

42.969 €

Abierta 06-5-2026

Contratación del servicio de recogida separada de materiales textiles usados en los municipios de La Línea de la Concepción, Jimena de la Frontera, San Martín del Tesorillo y Los Barrios, así como los puntos limpios gestionados por la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar sociedad anónima (ARCGISA).

88.668 €

Abierta CR050-26-062

SERVICIOS DE GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS GENERADOS EN LOS CENTROS DE VEIASA

301.450 €

Formalizada TSA0081367

Servicio de gestión de residuos producidos en el obra de Valcárcel, Cádiz

174.972 €

Formalizada 2024/100

Servicio de prevención de legionelosis en las instalaciones de los colegios públicos de cádiz

12.120 €

En evaluacion AZF-CA-0018-2026-00-A

Contratación de un servicio de limpieza de oficinas y zonas comunes y planta del aparcamiento en altura, de Aparcamientos Zona Franca, S.L.U., en adelante, AZF, de conformidad con los términos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

18.000 €

En evaluacion 1903-18

contrato de servicios para la gestion integral de residuos en nucleos urbanos y asentamientos rurales diseminados delimitados ,del término municipal de jerez de la frontera

192.650.996 €

Formalizada CONTR 2023 0001130925

LIMPIEZA ESCUELA DE HOSTELERÍA DE CÁDIZ

219.973 €

En evaluacion 18449/2026

Servicio de control y prevención de legionela, desinfección, desratización y desinsectación en las instalaciones de la delegación municipal de deportes del Excmo. ayuntamiento de Algeciras.

203.094 €

Formalizada CONTR 2024 0000014327

servicio de limpieza centros docentes públicos de la provincia cadiz 24/26

17.428.903 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras