Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto de construcción de un puente sobre el río Asma en Chantada, en el T.M. de Chantada (Lugo). PDM MIÑO-SIL ES010_3_AEAE0ICET29WP2611

Expediente: 198/25/DT/PAS/SE

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil en Ourense. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 71310000. Adjudicado el 20 feb 2026 a INES INGENIEROS CONSULTORES S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

128.141
Presupuesto base
128.141
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71310000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
10 dic 2025, 00:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INES INGENIEROS CONSULTORES S.L.
NIF
B83911503
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
98.888
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (71 en Ourense)

Formalizada 2023/32242B

Redacción proyecto básico y ejecución, así como la dirección obras, estudio seguridad y salud, el plan tratamiento residuos (ya sean debidos a la demolición o a la construcción de los proyectado), el proyecto instalaciones, la coordinación seguridad y salud para la ejecución Obras reforma planta segunda edificio sito en c/ Juan XXIII nº 27 y 29, en Ourense.

138.742 €

Formalizada EC-OR-26003-L2

Obras de reparación de daños consistentes en inestabilidades y desplome en muros de sostenimiento en la carretera N-120 en el paso inferior del P.K. 571+100 en la provincia de Ourense.

30.030 €

En evaluacion 96*/26/DT/PAS/SE

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la dirección de obra del proyecto de construcción de edificio para centro de interpretación y exposición del lugar de Montefurado. T.M. de Quiroga (Lugo). PDM MIÑ-SIL ES010_3CHCH0XCET29WP2537.

46.478 €

Formalizada EC-OR-26002-L4

Obras de reparación y estabilización de taludes de desmonte en las carreteras A-52, N-120, N-525, N-541 y N-536 tras el paso de sucesivas borrascas durante los meses de enero y febrero de 2026, provincia de Ourense.

18.900 €

En evaluacion PcPG/2026/828761

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Desierta 102*/26/PR/PAS/SE

Servicio asistencia técnica para la redacción del Proyecto de señalización de las presas en los embalses navegables de la demarcación hidrográfica Miño-Sil. PDM MIÑ-SIL ES010_4_CHCH0CCET29SA2636

37.456 €

Formalizada 5506/2026

Dirección de obra y Coordinación de seguridad y salud de las obras relativas a la reforma y modernización de la Plaza de Abastos de O Carballiño

54.000 €

Anulada PcPG/2026/828511

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Formalizada 15*/26/CA/PAS/SE

Servicio de asistencia técnica en seguridad y salud para los trabajos del encargo para el servicio de conservación y mejora ambiental de los cauces de la Demarcación Hidrográfica del Miño- Sil en Castilla y León 2026. PDM PH CHMS ES010_2_ CHCH0XCET29UR2045 y CHCH0XCET29UR2046

77.032 €

Formalizada 105/26/DT/PAS/SE

Servicio de consultoría para realizar la redacción de los informes de comportamiento de las presas de Bárcena, Dique del Collado de Bárcena, Fuente del Azufre, Corbera y Vilasouto (León y Lugo). Periodo 2026-2029 PDM MIÑO-SIL ES010_3_CHCH0CCET29SP2471

48.426 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil