Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto constructivo de las obras de Ronda Sur de Badajoz 1y 4 (2 lotes).

Expediente: PSS/2022/0000133936

Contrato de servicios formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 71311000. Adjudicado el 19 jun 2023 a (UTE) INYGES CONSULTORES, S.L -I CONSULTORES DE. Se recibieron 12 ofertas.

682.984
Presupuesto base
682.984
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
19 mar 2026, 20:07
Fecha límite
31 ene 2023, 16:00
Duración
14 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
(UTE) INYGES CONSULTORES, S.L -I CONSULTORES DE
NIF
288716
Fecha
19 jun 2023, 02:00
Importe
167.648
Ofertas recibidas
12

Documentos

(46)

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 ene 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2023
Anuncio de Formalización 12 jul 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:08

Mismo sector y zona (71 en Extremadura)

En evaluacion CSE/99/1126044692/26/PASA

Contratación de servicios para el Control de Calidad de varias obras de reforma en el Hospital Campo Arañuelo de Navalmoral de la Mata y del Edificio de Servicios Centrales del Servicio Extremeño de Salud. Dos Lotes.

46.518 €

Formalizada PSS/2025/0000090761

Servicios de asistencia técnica al proyecto “LIFE Iberian Agrosteppes LIFE20 NAT/ES/001477”

72.014 €

En evaluacion CSE/99/1126036712/26/PA

Redacción del Proyecto de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud y Dirección Facultativa de las Obras de Reforma en el Centro de Salud de MORALEJA (Cáceres) y las Obras de Reforma Integral del Centro de Salud CANCHO ROANO en Zalamea de la Serena (Badajoz)

177.366 €

Formalizada PSS/2024/0000108959

Servicio de asistencia técnica a la dirección, control y vigilancia de las obras de actuaciones necesarias para asegurar el abastecimiento a varias localidades de Extremadura (4 lotes)

187.216 €

En evaluacion PSS/2026/0000046047

Servicio para la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Plan de Acción (PAR) -5ª FASE- en la red de carreteras de la Junta de Extremadura. SER160426006.

110.016 €

Formalizada PSS/2026/0000030605

Servicio para la exhumación de Fosas comunes de la Guerra Civil en Extremadura, anualidad 2026: Fosas de los cementerios de Villanueva de la Serena, Hornachos, Fuentes de León y término Municipal del Valle de la Serena.

212.428 €

Formalizada PSS/2025/0000090662

Contrato de servicio Asistencia Técnica para Redacción de Proyecto, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de instalaciones fotovoltaicas en varios edificios de la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Sostenible.

120.221 €

Formalizada 202600000081/1

Inspección técnica de infraestructuras transversales y zonas recreativas en DPH afectadas por daños provocados por los fenómenos meteorológicos extremos de 2026 en la Demarcación Hidrográfica del Guadiana en las comunidades autónomas de Andalucía y Extremadura

165.289 €

Formalizada PSS/2025/0000043660

Propuestas para el impulso del emprendimiento de los jóvenes y las mujeres en el ámbito de Villuercas-Ibores-Jara, a través del estudio de la realidad y de procesos participación ciudadana

52.496 €

En evaluacion PSS/2025/0000147396

Redacción de proyecto constructivo y documentación para autorización de establecimiento de aeródromo de uso restringido en Cáceres

185.950 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura