Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica para la redacción de estudio arqueológico previo al proyecto arquitectónico en la zona intramuros exterior a la muralla medieval en el Alcázar Real de Guadalajara.

Expediente: CON-4649

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 150 días. Categoría CPV 71351914. Adjudicado el 21 jul 2026 a GRUPO 365 ARQUEOLOGIA , S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

41.322
Presupuesto base
41.322
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71351914
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
28 may 2026, 12:48
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
150 días

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO 365 ARQUEOLOGIA , S.L.U.
NIF
B19320175
Fecha
21 jul 2026, 02:00
Importe
34.157
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (71 en Guadalajara)

Abierta CO-OE-26-013

Servicio coordinación seguridad y salud, PRL y dirección facultativa de las obras para el PDC de la C.N. José Cabrera

304.905 €

Abierta 2026/038497

Contrato de servicios para la redacción de informe previo de ensayos, proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación y adaptación para usos municipales, del edificio denominado E-6 naves E y F, en el Proyecto de Singular Interés "Fuerte de San Francisco", Guadalajara

157.933 €

Abierta 2026/036917

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Redacción del Estudio de Seguridad y Salud y Dirección de Obra para la construcción del I.E.S. Nº 1 de 12+0 uds. (Fase 1) en la urbanización El Bosque de Pioz (Guadalajara).

233.230 €

Abierta 2026/037134

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Redacción del Estudio de Seguridad y Salud y Dirección de Obra para la construcción del C.I.F.P. de las familias profesionales de electricidad-electrónica e informática (Fase 1) en Azuqueca de Henares (Guadalajara).

239.823 €

Abierta 2026/034960

Redacción Proyecto y Dirección de Obra ampliación Ciclos Formativos I.E.S. Ana María Matute Cabanillas del Campo.

79.146 €

Abierta 2026/035875

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de Reforma y Ampliación de Centro de Salud en Alovera (Guadalajara).

242.029 €

Adjudicada 7887/2025

Servicios de consultoría y asistencia técnica para la redacción de anteproyecto del auditorio municipal

11.570 €

En evaluacion CSRV.36/26

Redacción de proyecto y dirección de obra Edificio multiservicios Molina de Aragón

61.246 €

Anulada 2026/036156

Contrato de servicios para la redacción de informe previo de ensayos, proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación y adaptación para usos municipales, del edificio denominado E-6 naves E y F, en el Proyecto de Singular Interés "Fuerte de San Francisco", Guadalajara

157.933 €

En evaluacion CSRV.27/26

Redacción y dirección de obra de 8 proyectos de obras del Servicio de Arquitectura

30.740 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara