Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica para la realización de un diagnóstico de accesibilidad turística en el municipio de Riba-roja de Túria y la elaboración del correspondiente Plan de Mejora de la Accesibilidad Turística

Expediente: 103/2026 BSDA

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 27 may 2026 a Juan Antonio Mas Rico. Se recibieron 2 ofertas.

14.998
Presupuesto base
14.998
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
29 may 2026, 06:54
Fecha límite
4 may 2026, 14:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Juan Antonio Mas Rico
NIF
***7806**
Fecha
27 may 2026
Importe
9.458
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria
NIF: P4621600H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026, 06:54
Anuncio de Pliegos 29 may 2026, 06:54
Fin Plazo Presentación 4 may 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 04:15

Mismo sector y zona (71 en Valencia/València)

Abierta 04101/2026/75-SER

Contrato del servicio de control de la ejecución y coordinación de seguridad y salud del contrato de prestación de los servicios de gestión del tráfico de la ciudad de València.

2.869.328 €

Abierta 11063/2026

Dirección de obra, dirección de las instalaciones, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras: "Reconstrucción del Museo Municipal de Algemesi" y "Intervención patrimonial higrotérmica en el antiguo convento de Sant Vicente - Museo Valencia de la Festa"

39.765 €

Abierta 2026/RJUC-SERV/20

Contrato de servicios para la revisión y actualización del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia

20.000 €

Abierta 04101/2025/298-SEROB

Servicios de redacción de proyectos de instalaciones fotovoltaicas en edificios municipales del ayuntamiento de valencia, dividido en 5 lotes

248.036 €

Abierta 4/26-C

Contrato de servicios para la redacción del proyecto de obra para la ampliación del actual cementerio de Puerto de Sagunto.

61.600 €

Abierta 2834371C

Asistencia técnica para dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" y "Nuevo edificio para centro juvenil"

68.498 €

Abierta CMAYOR/2026/EPSAR/0139

Dirección de las obras de construcción de la EDAR de Segart (Valencia)

54.026 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0055

Servicio para la realización de controles de legionela. Cronograma paga y limpieza y desinfección de depósitos en las instalaciones del IVIA.

44.718 €

Abierta CMAYOR/2026/30Y03/0018

Servicios de impresión y correspondencia postal para la difusión el informe de evaluación del edificio de viviendas en la Comunitat Valenciana (IEEV.CV).

139.945 €

Abierta 9089/2026

Redacción de proyecto de ejecución de reparación de los daños causados por la DANA de octubre de 2024 y adaptación de infraestructuras para operatividad en situaciones de emergencia en la piscina municipal de Montserrat (València)

14.900 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Abierta 37/2026

Contratación de las Obras de reurbanización y mejora de la calle Joan Martorell a la calle Sagunto por procedimiento abierto simplificado, varios criterios de adjudicación, con condición de ejecución de carácter social y medioambiental, contribuyendo al cumplimiento del ODS 11 de Ciudades y comunidades sostenibles de la Agenda 2030, por tramitación ordinaria (Ctto. 37/2026)

964.851 €

Formalizada 113/2026 BSDA

Contratación del servicio de redacción de los estudios previos arqueológicos y proyecto de derribo de vivienda sita en plaza de la Torre nº 11 de Riba-roja de Turia, contrato derivado del SDA de servicios de arquitectura e ingeniería, consultoría y asistencia técnica a las diferentes áreas municipales.

16.274 €

En evaluacion 32/2026

Contrato administrativo de suministro mediante arrendamiento de dos vehículos para brigada de obras y limpieza por procedimiento abierto súper simplificado, mejor relación calidad precio, varios criterios de adjudicación y con condición de ejecución de carácter medioambiental, tramitación ordinaria.

55.404 €

En evaluacion 36/2026

Suministro con instalación de juegos infantiles en Parque Asunción de Nuestra Señora

33.999 €

En evaluacion 108/2026

Contrato administrativo de obras para la ejecución del proyecto reforma y ampliación parcial del edificio La Mallà, por procedimiento abierto simplificado, varios criterios de adjudicación, con condición de ejecución de carácter social y medioambiental.

275.617 €