Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica para la organización, coordinación y ejecución de FENAVIN MATCH 2026

Expediente: DPCR2026/9409

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Categoría CPV 79952000. Adjudicado el 27 mar 2026 a INFRAESTRUCTURA DE LA FERIA Y EL ESPECTACULO, S.A. (INFESA). Se recibieron 2 ofertas.

665.000
Presupuesto base
665.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79952000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
6 mar 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
INFRAESTRUCTURA DE LA FERIA Y EL ESPECTACULO, S.A. (INFESA)
NIF
A13155718
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
658.350
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (79 en Ciudad Real)

Formalizada 2PSERV-E-PA-6-2024

Prórroga de contrato del Servicio de defensa letrada, representación procesal y asistencia jurídica del Ayuntamiento de Tomelloso

7.200 €

Formalizada 01/2025

Servicio de colaboración para la gestión y tramitación de expedientes sancionadores en materia de tráfico, en vía voluntaria, y suministro de dispositivos de seguridad vial para accesos a Plaza de la Constitución de Manzanares.

47.025 €

Prevista AYTOCR2026/33623

Colaboración técnica especializada en auditoría pública de EMUSER, PMD, PMPD e IMPEFE y en auditorías de beneficiarios de subvenciones, conforme al PPT y a los sucesivos PACF.

99.174 €

En evaluacion LASOLANA2026/9598

Servicio de Vigilancia y Seguridad Privada (Sin Arma) para los distintos Festejos y Eventos organizados por el Ayuntamiento de La Solana (Ciudad Real)

16.068 €

Formalizada 202629

El presente Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares tiene por objeto establecer el régimen jurídico que regirá la adjudicación y ejecución del contrato privado cuyo objeto consiste en la prestación del servicio de organización y ejecución integral de un espectáculo taurino con motivo de las Fiestas Patronales de Daimiel 2026.

40.000 €

En evaluacion 7965/2026

Servicios de producción de materiales de comunicación y divulgación del Proyecto denominado "Renaturalización urbana de Valdepeñas para el beneficio de las personas, la biodiversidad y el clima", con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO), a través de la cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

49.174 €

En evaluacion 185/2026

Contrato de servicios para la celebración de festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales en honor a San Juan

55.500 €

En evaluacion DPCR2026/46070

Servicio para la organización, y ejecución de la actividad Legado Quijote: Difusión Cultural y Artes Plásticas, dentro de Legado Quijote 2026.

55.000 €

Formalizada DPCR2024/45782

Servicio de vigilancia de campo y caza, vigilancia cinegética en la Finca Galiana propiedad de la Diputación de Ciudad Real

39.000 €

Formalizada SE13823004876

Servicio de Impresión -CAT 1- Gerencia- Rectorado CR

864 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real