En evaluacion Servicios

Servicio de asistencia técnica para la gestión, seguimiento y control del PAI Huelva Distrito H, en el marco de desarrollo urbano sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027.

Expediente: 47/2026

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 51 meses. Categoría CPV 71356200.

223.157
Presupuesto base
223.157
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
16 jul 2026, 10:09
Fecha límite
14 ago 2026, 01:59
Duración
51 meses

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva
NIF: P2104100I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (71 en Huelva)

Abierta 9149/2026

Servicios De Consultoría y Asistencia Técnica Relativa a Diferentes Actuaciones Sobre Caminos y Evacuación de Aguas, Vinculadas al Real Decreto-Ley 5/2026

95.000 €

Abierta 1725/2026

1725/2026 "Redacción del proyecto de abastecimiento integral en alta del Polígono Industrial Nuevo Puerto de Palos de la Frontera (Huelva)"

70.000 €

Abierta 2026/CMY_03/000066

Contrato de asistencia tecnica de redaccion de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en varios municipios (Cumbres Mayores y Paterna del Campo), dentro del Plan de Asistencia y Cooperacion Economica Tu Diputación Invierte

40.715 €

Abierta 2026/CMY_03/000053

Contrato asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud dentro de la línea de actuación 1 (edificios) y 2 (infraestructuras) para los municipios de Cañaveral de León, Cortelazor La Real, Higuera de la Sierra, Palos de la Frontera y Zalamea la Real, dentro del Plan de Asistencia y Cooperación Económica Tu Diputación Invierte

85.237 €

Abierta CT320-26-008

Proyecto y obra de asfaltado y sustitución de revestimiento de entrada en ITV Huelva.

99.850 €

Abierta 212026PA1003

Redacción de proyectos, dirección y control de las obras de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Huelva

62.000 €

Formalizada 2408seA

Asistencia técnica para el control y seguimiento del contrato de prestación del Servicio Provincial de Transporte y Tratamiento de Residuos de la Provincia de Huelva.

97.477 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000039

Contrato de Asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en las obras de embellecimiento de la entrada al municipio de Paymogo (Huelva) dentro del marco del Plan de Asistencia y Cooperación económica "Tu Diputación Invierte".

16.184 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000058

Contrato de Servicios de asistencia técnica, redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud, para la intervención en edificios existentes de uso administrativo, en los municipios de Alájar, Almonte, Puebla de Guzman y Sal Silvestre de Guzmán (Huelva), enmarcado dentro del plan de asistencia y coordinación económica Tu Diputación Invierte.

78.696 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000047

Asistencia Técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de seguridad y salud, para la ejecución de edificios de nueva planta de uso para almacén o logístico, en los municipios de Alosno, Villablanca y Calañas, según Convenio de los Ayuntamientos de los municipios con la Diputación Provincial de Huelva, en el marco del Plan de Tu Diputación invierte

59.049 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva