Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica para la gestión del ciclo integral del agua para servicio de “Limpieza, Mantenimiento, Uso Público y Control de Accesos a Centros de Visitantes, en el Parque Nacional del Teide”, en la isla de Tenerife.

Expediente: TSA0082802

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Tenerife. Duración del contrato: 29 meses. Categoría CPV 90713100. Adjudicado el 11 jun 2026 a MARIA MILAGROS SANZ MARTINEZ DE LA PEÑA (AUTONOMO). Se recibió 1 oferta.

23.681
Presupuesto base
23.681
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90713100
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
20 abr 2026, 18:01
Fecha límite
6 may 2026, 01:59
Duración
29 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MARIA MILAGROS SANZ MARTINEZ DE LA PEÑA (AUTONOMO)
NIF
***4526**
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
22.916
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:16

Mismo sector y zona (90 en Tenerife)

En evaluacion 18871/2026

Servicio consistente en la elaboración del censo de conejo europeo (Oryctolagus cuniculus) en el Parque Nacional del Teide

70.093 €

En evaluacion 14071/2026

Servicios consistente en la recogida de escombros para su posterior retirada y traslado a punto limpio por gestor autorizado en el Municipio de Puerto de la Cruz

18.318 €

En evaluacion 18875/2026

Censo del muflón (Ovis gmelinii E. Blyth, 1841) primaveral y otoñal.

50.467 €

En evaluacion 296/2026

Contratación de servicios de limpieza de espacios de la vía pública, para el evento PLENILUNIO 2026.

19.845 €

En evaluacion PAS 38/07/2026

Servicio de limpieza y aseo de la sede de la dirección provincial del SEPE en Santa Cruz de Tenerife

78.372 €

Adjudicada P/0137/Y/26/2

Contratación de los servicios de Control microbiológico y prevención de la Legionelosis en las instalaciones de agua fría para consumo humano, agua caliente sanitaria y depósitos de agua de los diferentes Acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Santa Cruz de Tenerife.

39.000 €

En evaluacion 14443/2026

Servicio de desinsectación y desratización en inmuebles, espacios e instalaciones públicas del municipio de La Orotava

56.075 €

Formalizada A-41/21

Servicio de limpieza de las dependencias del Organismo Autónomo de Museos y Centros del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife

638.114 €

En evaluacion TSA0083333

[UT4] Servicio de limpieza en el Centro de Visitantes de Masca en el Parque Rural de Teno, en Santa Cruz de Tenerife, isla de Tenerife.

24.416 €

En evaluacion SER/2026/0000006400

Servicio de limpieza, desinfección y prestaciones auxiliares del Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelariaperteneciente al Servicio Canario de la Salud

46.885.086 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)