En evaluacion Servicios

Servicio de asistencia técnica para la coordinación de seguridad y salud de las obras correspondientes al proyecto de obra de un vial cívico en la Ma-3010 entre Santa Maria y Pòrtol y refuerzo de firme T.M. Santa María y Marratxí. Clave 24-06.0-ML.

Expediente: 1509649K

Contrato de servicios en evaluación por Departamentos del Consell Insular de Mallorca en Mallorca. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71317210.

12.968
Presupuesto base
12.968
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71317210
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
17 jul 2026, 07:19
Fecha límite
4 ago 2026, 14:00
Duración
6 meses

Organismo contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca
NIF: S0711002F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (71 en Mallorca)

Abierta PMI-54/2026

Servicio De Controly Seguimiento De Los Servicios De Asistencia En Tierra En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

153.000 €

Abierta INV25-0155

Asistencia Técnica para la maduración de la metodología y adaptación al plan BIM de la Autoridad Portuaria de Baleares

599.927 €

Abierta PO. 23.25

A.T. para la tramitación ambiental de la autorización de puntos de vertido en el puerto de Maó

393.141 €

Abierta INV26-0041

A. T. para el Estudio de alternativas, redacción de proyectos básicos y revisión del modelo de gestión de la/s terminal/es de pasaje (ferris y cruceros) en los Muelles de Poniente-Peraires del puerto de Palma

431.905 €

Formalizada 1328599C

Prestación del servicio de redacción del proyecto constructivo de la mejora de la carretera Ma-5010 LLUCMAJOR ALGAIDA. CLAVE 25-12.0-MT.

125.807 €

Formalizada 232/2022

EXP 7/22: AT per a la redacció de diversos estudis informatius per a l'ampliació de la XFIGIB. LOT 1: EI Línia de Migjorn. Tram Palma-Campos. LOT 2: EI Sa Pobla a Alcudia. LOT 3:EI Reobertura Línia de Llevant- Extensió a Cala Millor.

902.416 €

En evaluacion 18/2026

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei de gestió dels consums i subministraments energètics dels punts de consum dels ajuntaments de la Mancomunitat del Raiguer mitjançant aplicació informàtica on-line, a partir del monitoreig a temps real de l’energia generada i de les dades de facturació d’electricitat i combustibles

124.863 €

En evaluacion 1479465N

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la dirección facultativa, de coordinación de seguridad y salud y de vigilancia ambiental de las obras del proyecto constructivo de la Variante de s’Alqueria Blanca. MF1. T.M. Santanyí. Clave 20-08.0-ML.

251.592 €

En evaluacion 1502838A

Servicio de asistencia técnica de coordinación de seguridad y salud de las obras correspondientes al proyecto constructivo de dos rotondas para la mejora de las intersecciones de la Ma-4023 con la red local en avenida Palmeras y avenida Levante, TM Sant Llorenç des Cardassar. Clave 25-01.0-ML.

28.362 €

Formalizada 2024-025-A

Asistencia técnica para la redacción del anteproyecto de regeneración de Playa de Palma

49.587 €

Más licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca