Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica para el diseño, construcción, montaje y desmontaje de infraestructuras modulares y otros elementos auxiliares en FENAVIN MATCH 2026

Expediente: DPCR2026/16220

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Categoría CPV 79952000. Adjudicado el 17 abr 2026 a INFRAESTRUCTURA DE LA FERIA Y EL ESPECTACULO, S.A. (INFESA). Se recibieron 2 ofertas.

420.000
Presupuesto base
420.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79952000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
13 mar 2026, 19:29
Fecha límite
31 mar 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
INFRAESTRUCTURA DE LA FERIA Y EL ESPECTACULO, S.A. (INFESA)
NIF
A13155718
Fecha
17 abr 2026, 02:00
Importe
411.600
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 12 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (79 en Ciudad Real)

Formalizada 2PSERV-E-PA-6-2024

Prórroga de contrato del Servicio de defensa letrada, representación procesal y asistencia jurídica del Ayuntamiento de Tomelloso

7.200 €

Formalizada 01/2025

Servicio de colaboración para la gestión y tramitación de expedientes sancionadores en materia de tráfico, en vía voluntaria, y suministro de dispositivos de seguridad vial para accesos a Plaza de la Constitución de Manzanares.

47.025 €

Prevista AYTOCR2026/33623

Colaboración técnica especializada en auditoría pública de EMUSER, PMD, PMPD e IMPEFE y en auditorías de beneficiarios de subvenciones, conforme al PPT y a los sucesivos PACF.

99.174 €

En evaluacion LASOLANA2026/9598

Servicio de Vigilancia y Seguridad Privada (Sin Arma) para los distintos Festejos y Eventos organizados por el Ayuntamiento de La Solana (Ciudad Real)

16.068 €

Formalizada 202629

El presente Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares tiene por objeto establecer el régimen jurídico que regirá la adjudicación y ejecución del contrato privado cuyo objeto consiste en la prestación del servicio de organización y ejecución integral de un espectáculo taurino con motivo de las Fiestas Patronales de Daimiel 2026.

40.000 €

En evaluacion 7965/2026

Servicios de producción de materiales de comunicación y divulgación del Proyecto denominado "Renaturalización urbana de Valdepeñas para el beneficio de las personas, la biodiversidad y el clima", con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO), a través de la cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

49.174 €

En evaluacion 185/2026

Contrato de servicios para la celebración de festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales en honor a San Juan

55.500 €

En evaluacion DPCR2026/46070

Servicio para la organización, y ejecución de la actividad Legado Quijote: Difusión Cultural y Artes Plásticas, dentro de Legado Quijote 2026.

55.000 €

Formalizada DPCR2024/45782

Servicio de vigilancia de campo y caza, vigilancia cinegética en la Finca Galiana propiedad de la Diputación de Ciudad Real

39.000 €

Formalizada SE13823004876

Servicio de Impresión -CAT 1- Gerencia- Rectorado CR

864 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real