Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica en materia de seguridad y salud en las obras del Excmo. Ayuntamiento de Ávila

Expediente: 13/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila en Ávila. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71317210. Adjudicado el 28 may 2026 a Ingeniería y Prevención de riesgos, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

41.322
Presupuesto base
61.983
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila
NIF: P0501900E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (71 en Ávila)

Abierta 10578/2025

Contrato de servicios consistente en la elaboración de propuestas de clasificación, planes de emergencias, normas de explotación y funciones de director de explotación de las presas y balsas de agua en la provincia de Ávila.

662.608 €

Formalizada 36/2026

Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra de ampliación cementerio municipal de Ávila

33.997 €

En evaluacion A2026/002065

Dirección de ejecución de la obra de Cerramiento de pista deportiva exterior en IES Adaja de Arévalo (Ávila)

24.793 €

Formalizada 105/2022

Redacción proyecto y dirección de obra de remodelación de la Plaza Adolfo Suárez y ejecución de nuevo edificio para acceso de la muralla de Ávila

25.596 €

Formalizada A2024/001208

Implantación y/o mantenimiento de un sistema de gestión de la seguridad de los alimentos y la formación de manipuladores de alimentos en centros dependientes de la Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades y de la Gerencia de Servicios Sociales.

105.315 €

Formalizada 23.040.RCP1015.AT.01

Servicio de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la obra de Reforma del Centro Penitenciaro de Brieva (Ávila) (23.040.RCP1015.AT.01)

67.454 €

En evaluacion 163/2021

Contrato de servicios de Redacción de Proyecto Técnico de reforma de las instalaciones de alumbrado exterior en Cuevas del Valle (Ávila), Dirección de obra, Coordinación de Seguridad y Salud y Justificación del Programa DUS 5000 en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado con fondos Next Generation

8.800 €

Formalizada 131870

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas para alquiler asequible en la calle Alfonso Montalvo s/n, en Ávila

110.261 €

Formalizada 8/2026

Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra de rehabilitación del patio del CEIP San Pedro Bautista

4.716 €

Formalizada 2/2026

Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra para la rehabilitación del edificio municipal de la Escuela de Música

45.044 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila