Formalizada Servicios

servicio de asistencia técnica, en 2 lotes, para la redacción de proyecto básico y de ejecución, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de obras de reforma en vestuarios de piscina de Malasmañanas (C-2025/050)

Expediente: 5867/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra en Sevilla. Lote 1. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 24 jul 2026 a MANUEL ANTONIO NAVARRO MARMOL. Se recibieron 4 ofertas.

34.300
Presupuesto base
34.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
16 dic 2025, 00:59
Duración
45 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MANUEL ANTONIO NAVARRO MARMOL
NIF
***6889**
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Importe
18.620
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización 10 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Abierta 11/26

Contratación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales para CONTURSA.

56.870 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra