Formalizada Servicios

Servicio de Asistencia Técnica a la Dirección Facultativa, Dirección de Ejecución, Coordinación de Seguridad y Salud y Vigilancia Medio Ambiental de la Obra de construcción de Acuartelamiento Guardia Civil en Villasana de Mena (Burgos) (22.118.NGC3025.AT.01)

Expediente: 22.118.NGC3025.AT.01

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 71247000. Adjudicado el 1 feb 2023 a UTE AGYBM-EIC. Se recibió 1 oferta.

78.344
Presupuesto base
78.344
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71247000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
5 mar 2026, 14:09
Fecha límite
28 nov 2022, 13:00
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE AGYBM-EIC
NIF
286422
Fecha
1 feb 2023, 01:00
Importe
76.938
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 feb 2023
Anuncio de Formalización 3 feb 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:20

Mismo sector y zona (71 en Burgos)

Abierta ABR_SP_SMPL/SERV/2026000035

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero

22.077 €

Abierta 2026000030/SERV/HAC

Consultoría y asistencia técnica en materia coordinación de actividades empresariales en los trabajos de mantenimiento y las prestaciones de servicios realizados por el Excmo. Ayto de Burgos y de la coordinación de seguridad y salud en las obras de construcción, sin proyecto exigible, y de la gestión documental de prevención de riesgos laborales y coordinación de actividades empresariales.

728.798 €

Abierta 014/2026

Contratación del servicio de consultoría técnica especializada para el laboratorio de la Sociedad Municipal de Aguas de Burgos S.A. mediante procedimiento abierto simplificado.

80.955 €

Anulada 2025000175/SERV/URB

Dirección facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud, de las obras contenidas en el proyecto de ejecución actualizado del Nuevo Mercado Norte y del Proyecto de Urbanización actualizado del AI -34.03.

674.129 €

Formalizada RGS-40/2026

Servicio De Jardinería Exterior

10.010 €

En evaluacion 544/25

Prestación servicios de dirección de obra, coordinación de seguridad y salud etc. referidas al proyecto "Rehabilitación antiguo cuartel destinado a viviendas sociales en Oña (Burgos)". Actuación financiada con fondos Next Generation de la Unión Europea. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

33.116 €

En evaluacion 2026000022/SERV/DEP

Contrato de servicios para la realización de análisis químicos del agua de las piscinas municipales.

80.000 €

Formalizada A2021/007448

Redacción Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio SS, Dirección de Obra, Dirección Ejecución Obra y Coordinación SS Obras Remodelación y adaptación del centro al nuevo modelo de unidades de convivencia en el CAMP Fuentes Blancas en Burgos

87.211 €

En evaluacion 365/2026

Contrato de servicio de Asistencia Técnica : Asesoramiento y redacción de documentos - segunda licitación

25.200 €

En evaluacion 2024000131/SERV/DEP

Redacción de Proyecto de remodelación y nueva construcción de los vestuarios de los campos de fútbol de Pallafría

131.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A