Adjudicada Servicios

Servicio de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra para el control, vigilancia y coordinación de seguridad y salud de obras promovidas por SEIASA en Aragón, Navarra, La Rioja, País Vasco Y Cataluña” para las obras correspondientes al “Proyecto de mejora del regadío de la Zona Barriobusto, Labraza Y Moreda (Álava)

Expediente: ND-010101-AM/ATCSS-VARND24

Contrato de servicios adjudicado por Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA) en Araba/Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 25 meses. Categoría CPV 71317200. Adjudicado el 20 feb 2025 a CONURMA INGENIEROS CONSULTORES. Se recibieron 12 ofertas.

287.988
Presupuesto base
287.988
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Araba/Álava (País Vasco)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Duración
25 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONURMA INGENIEROS CONSULTORES
NIF
B81040503
Fecha
20 feb 2025, 01:00
Importe
242.831
Ofertas recibidas
12

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2025
Anuncio de Formalización 20 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (71 en Araba/Álava)

Formalizada 3.21/23108.0191

Servicios de dirección facultativa y asistencia técnica para la ejecución de las obras de los proyectos de construcción de la plataforma intermodal y logística de Vitoria-Gastéiz. Fase 1.1, y su conexión en ancho estándar al Corredor Atlántico. (Vía, Elecrificación e Instalaciones de Seguridad)

1.729.717 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002979E

Servicio de mantenimiento preventivo de electricidad baja tensión en la Base Militar "ARACA"

5.785 €

En evaluacion 02-2026

Servicio integral de gestión de la energía térmica para la calefacción del Centro Asociado a la UNED en Vitoria-Gasteiz

17.245 €

Desierta 01/VC-256/25

Contratación de los servicios de redacción de proyecto y dirección facultativa de las obras de reforma del centro de atención e información de la seguridad social (CAISS) en la calle Landako 10, en Amurrio (Araba / Álava).

10.034 €

Formalizada TSA0077847

Servicio de asistencia técnica para el seguimiento ambiental de la actuación mejora del regadío de la Zona de Barriobusto, Labraza y Moreda (Álava), enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia financiado por la Unión Europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

10.326 €

Formalizada TSA0077661_008_PV

PRTR.- Servicio de controles de calidad, ensayos y estudios geotécnicos en Taller de proveedor: Rivabellosa, Moreda de Álava y Alfaro. Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

4.320 €

Más licitaciones de Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA)