Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica a la dirección de obra del proyecto de colectores de la red de fecales de la calle plácido peña. T.M. de Vilalba (Lugo). PDM MIÑO-SIL ES010_2_ALCH0SBET29UR2023

Expediente: 64/26/PAS/DT/SE

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil en Ourense. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 71310000. Adjudicado el 3 ago 2026 a CONSULTORA DE INGENIERIA MEDIO AMBIENTE Y ARQUITECTURA SL. Se recibieron 4 ofertas.

46.034
Presupuesto base
46.034
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71310000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
18 may 2026, 17:12
Fecha límite
3 jun 2026, 01:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSULTORA DE INGENIERIA MEDIO AMBIENTE Y ARQUITECTURA SL
NIF
B15952369
Fecha
3 ago 2026, 02:00
Importe
38.793
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (71 en Ourense)

Formalizada 2023/32242B

Redacción proyecto básico y ejecución, así como la dirección obras, estudio seguridad y salud, el plan tratamiento residuos (ya sean debidos a la demolición o a la construcción de los proyectado), el proyecto instalaciones, la coordinación seguridad y salud para la ejecución Obras reforma planta segunda edificio sito en c/ Juan XXIII nº 27 y 29, en Ourense.

138.742 €

Formalizada EC-OR-26003-L2

Obras de reparación de daños consistentes en inestabilidades y desplome en muros de sostenimiento en la carretera N-120 en el paso inferior del P.K. 571+100 en la provincia de Ourense.

30.030 €

En evaluacion 96*/26/DT/PAS/SE

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la dirección de obra del proyecto de construcción de edificio para centro de interpretación y exposición del lugar de Montefurado. T.M. de Quiroga (Lugo). PDM MIÑ-SIL ES010_3CHCH0XCET29WP2537.

46.478 €

Formalizada EC-OR-26002-L4

Obras de reparación y estabilización de taludes de desmonte en las carreteras A-52, N-120, N-525, N-541 y N-536 tras el paso de sucesivas borrascas durante los meses de enero y febrero de 2026, provincia de Ourense.

18.900 €

En evaluacion PcPG/2026/828761

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Desierta 102*/26/PR/PAS/SE

Servicio asistencia técnica para la redacción del Proyecto de señalización de las presas en los embalses navegables de la demarcación hidrográfica Miño-Sil. PDM MIÑ-SIL ES010_4_CHCH0CCET29SA2636

37.456 €

Formalizada 5506/2026

Dirección de obra y Coordinación de seguridad y salud de las obras relativas a la reforma y modernización de la Plaza de Abastos de O Carballiño

54.000 €

Anulada PcPG/2026/828511

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Formalizada 15*/26/CA/PAS/SE

Servicio de asistencia técnica en seguridad y salud para los trabajos del encargo para el servicio de conservación y mejora ambiental de los cauces de la Demarcación Hidrográfica del Miño- Sil en Castilla y León 2026. PDM PH CHMS ES010_2_ CHCH0XCET29UR2045 y CHCH0XCET29UR2046

77.032 €

Formalizada 105/26/DT/PAS/SE

Servicio de consultoría para realizar la redacción de los informes de comportamiento de las presas de Bárcena, Dique del Collado de Bárcena, Fuente del Azufre, Corbera y Vilasouto (León y Lugo). Periodo 2026-2029 PDM MIÑO-SIL ES010_3_CHCH0CCET29SP2471

48.426 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil