Formalizada Servicios

Servicio de asistencia técnica a la dirección, control y vigilancia de las obras de actuaciones necesarias para asegurar el abastecimiento a varias localidades de Extremadura (4 lotes)

Expediente: PSS/2024/0000108959

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Agricultura, Ganadería y Medio Natural en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 71311100. Adjudicado el 25 nov 2025 a INYGES CONSULTORES, S.L.. Se recibieron 13 ofertas.

187.216
Presupuesto base
187.216
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Consejería de Agricultura, Ganadería y Medio Natural
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 nov 2025
Anuncio de Formalización 19 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:16

Mismo sector y zona (71 en Extremadura)

En evaluacion CSE/99/1126044692/26/PASA

Contratación de servicios para el Control de Calidad de varias obras de reforma en el Hospital Campo Arañuelo de Navalmoral de la Mata y del Edificio de Servicios Centrales del Servicio Extremeño de Salud. Dos Lotes.

46.518 €

Formalizada PSS/2025/0000090761

Servicios de asistencia técnica al proyecto “LIFE Iberian Agrosteppes LIFE20 NAT/ES/001477”

72.014 €

En evaluacion CSE/99/1126036712/26/PA

Redacción del Proyecto de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud y Dirección Facultativa de las Obras de Reforma en el Centro de Salud de MORALEJA (Cáceres) y las Obras de Reforma Integral del Centro de Salud CANCHO ROANO en Zalamea de la Serena (Badajoz)

177.366 €

En evaluacion PSS/2026/0000046047

Servicio para la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Plan de Acción (PAR) -5ª FASE- en la red de carreteras de la Junta de Extremadura. SER160426006.

110.016 €

Formalizada PSS/2026/0000030605

Servicio para la exhumación de Fosas comunes de la Guerra Civil en Extremadura, anualidad 2026: Fosas de los cementerios de Villanueva de la Serena, Hornachos, Fuentes de León y término Municipal del Valle de la Serena.

212.428 €

Formalizada PSS/2025/0000090662

Contrato de servicio Asistencia Técnica para Redacción de Proyecto, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de instalaciones fotovoltaicas en varios edificios de la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Sostenible.

120.221 €

Formalizada 202600000081/1

Inspección técnica de infraestructuras transversales y zonas recreativas en DPH afectadas por daños provocados por los fenómenos meteorológicos extremos de 2026 en la Demarcación Hidrográfica del Guadiana en las comunidades autónomas de Andalucía y Extremadura

165.289 €

Formalizada PSS/2025/0000043660

Propuestas para el impulso del emprendimiento de los jóvenes y las mujeres en el ámbito de Villuercas-Ibores-Jara, a través del estudio de la realidad y de procesos participación ciudadana

52.496 €

En evaluacion PSS/2025/0000147396

Redacción de proyecto constructivo y documentación para autorización de establecimiento de aeródromo de uso restringido en Cáceres

185.950 €

Formalizada 03026PAO

Servicio para la provisión integral de datos meteorológicos y de una solución tecnológica para la elaboración autónoma de previsiones meteorológicas para Canal Extremadura

80.500 €