Formalizada Servicios

Servicio de Asistencia Sanitaria para la realización de procedimientos quirúrgicos generales (urología y oftalmología), para los pacientes con derecho a prestación sanitaria pública en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia. Acuerdo Marco referencia: Expte. 119/2024; Saturno 2020014575

Expediente: 2020016545

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia en Palencia. Lote 03. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 85111100. Adjudicado el 5 may 2026 a HOSPITAL RECOLETAS DE CASTILLA LEÓN, SLU. Se recibieron 11 ofertas.

429.000
Presupuesto base
471.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
85111100
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
6 may 2026, 08:51
Fecha límite
4 mar 2026, 20:00
Duración
9 meses
Lote
03

Adjudicación

Adjudicatario
HOSPITAL RECOLETAS DE CASTILLA LEÓN, SLU
NIF
B34002592
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
17.400
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia
NIF: Q3469002D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (85 en Palencia)

Adjudicada CS-2023/3401/0003

asistencia sanitaria ambulatoria especializada en odontología en la localidad de Palencia.

25.012 €

En evaluacion 2026/51C SER

Servicio de Captura, Recogida y Custodia de Animales de Compañía Abandonados en las Distintas Localidades de la Provincia de Palencia

42.974 €

En evaluacion 2020017070

Servicio de Tratamientos odontológicos especiales para la población infantil del Área de Salud de Palencia

60.000 €

Adjudicada MM/2026/122

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria, tratamiento inicial y sucesivo y servicio de fisioterapia, en su caso, hasta remisión a los servicios médicos propios de la mutua, en el ámbito territorial de Aguilar de Campoo, para Mutua Montañesa.

63.750 €

Formalizada N202400117

Servicio de Transporte Sanitario en el ámbito territorial de las provincias de Palencia, de Ávila y Segovia, de Valladolid, de Salamanca y Zamora, de León y Burgos

166.776 €

En evaluacion 2026/25C FEDER EDIL 5.1 SER

Servicio para la ejecución y desarrollo del programa de apoyo socioeducativo en el ámbito de la acción social comunitaria de la provincia de Palencia

196.615 €

Adjudicada MM/2026/088

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria, tratamiento inicial y sucesivo y servicio e fisioterapia, en su caso, hasta remisión a los servicios médicos propios de la Mutua, en el ámbito territorial de Burgos, Palencia, Valladolid , Salamanca y Cantabria (dividido en lotes), para Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

104.610 €

Formalizada 4301-433-1-2026-16934

procedimientos diagnosticos radiología (rnm y ecos)

546.775 €

Desierta 4301-431-1-2026-16798

procedimientos especiales odontologicos

60.000 €

Formalizada 4301-433-1-2026-16933

procedimientos diagnosticos tacs

339.975 €

Más licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia