Formalizada Servicios

Servicio de asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, intervenciones quirúrgicas, consultas externas y pruebas diagnósticas en el ámbito territorial de la provincia de Bizkaia

Expediente: SP00137/2025

Contrato de servicios formalizado por Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 en Extra-Regio NUTS 3. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85112000. Adjudicado el 2 jun 2026 a IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

279.380
Presupuesto base
894.016
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85112000
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3
Publicación
17 mar 2026, 20:13
Fecha límite
6 mar 2026, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD, S.L.U.
NIF
B87324844
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
272.330
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:30

Mismo sector y zona (85 en Extra-Regio NUTS 3)

Más licitaciones de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151