Formalizada Servicios

Servicio de asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, intervenciones quirúrgicas, consultas externas y pruebas diagnósticas en el ámbito territorial de Lugo

Expediente: SP00130/2025

Contrato de servicios formalizado por Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 en Extra-Regio NUTS 3. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85111000. Adjudicado el 4 mar 2026 a HOSPITAL POLUSA S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

145.004
Presupuesto base
609.017
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85111000
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
12 feb 2026, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HOSPITAL POLUSA S.A.
NIF
A27014588
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
130.837
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (85 en Extra-Regio NUTS 3)

Más licitaciones de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151