Formalizada Servicios

Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Oftalmología para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de: Albacete (Albacete), Santander (Cantabria), Callosa de Segura (Alicante), Logroño (La Rioja), Calahorra (La Rioja) y Granollers (Barcelona)

Expediente: 2025/AS/ASC/0013

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11 en España. Lote 1. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 10 abr 2025 a VALCASADO, SA. Se recibieron 2 ofertas.

45.717
Presupuesto base
70.099
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
España
Publicación
27 jul 2026, 14:25
Fecha límite
19 feb 2025, 15:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
VALCASADO, SA
NIF
A81642803
Fecha
10 abr 2025, 02:00
Importe
12.312
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 jul 2026
Anuncio de Pliegos 27 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2025
Anuncio de Formalización 5 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:17

Mismo sector y zona (85 en España)

Abierta ACE/0623.3/26/PRLA/01

Servicio de Prevención ajeno de riesgos laborales para las oficinas de la Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES). Vigilancia de la Salud. ACE/0623.3/26/PRLA/01.

33.980 €

Abierta PIC2026_33571

Contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio urgente y programada para FRATERNIDAD-MUPRESPA en diversas localidades.

1.142.000 €

Abierta PIC2026_33567

Contratación del servicio de tele consultas de valoración y/o tratamiento individualizado de psicología y psiquiatría a nivel nacional para FRATERNIDAD-MUPRESPA.

1.600.410 €

Abierta PIC2027_33819

Contratación del servicio de pruebas diagnósticas complementarias para FRATERNIDAD-MUPRESPA, en diversas localidades del territorio nacional.

217.072 €

Abierta 2026/AS/ASC/0419

Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Radiología (Ecografía) para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Villena (Alicante), Mérida (Badajoz) y Badajoz (Badajoz).

39.600 €

Abierta 35355/26

Servicio de prevención ajeno que realice las actividades preventivas en las especialidades de seguridad en el trabajo e higiene industrial establecidas en el artículo 20 del Real Decreto 39/1997, de 17 de enero, por el que se aprueba el Reglamento de los Servicios de Prevención destinado a la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

531.920 €

Formalizada TSA0077200

Contratación de los servicios para la realización de la vigilancia de la salud para el personal del Grupo Tragsa.

4.087.080 €

Formalizada 31326/24

Servicio de laboratorio de análisis clínicos requeridos para las actividades sanitarias de la Unidad de Vigilancia de la Salud del Servicio de Prevención y Salud Laboral de Madrid de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

94.610 €

Formalizada 2024/ASA/ASC/0866

Procedimiento Abierto Simplificado Abreviado para el Servicio de Asistencia Sanitaria de carácter ambulatorio con múltiples especialidades para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Soria

33.690 €

Formalizada LICT/99/029/2023/0094

Contratación del servicio de transporte de pacientes de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº61, en Soria, Fuerteventura, las Comarcas del Vallès Oriental y Osona (Barcelona) y Mallorca.

567.398 €

Más licitaciones de Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11