Formalizada Servicios

Servicio de Asistencia Sanitaria Ambulatoria y Pruebas Diagnósticas en el ámbito territorial de Cáceres y área de influencia.

Expediente: N202600075

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 en Cáceres. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 19 mar 2026 a IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U. Se recibió 1 oferta.

17.400
Presupuesto base
38.280
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
5 mar 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U
NIF
B87324844
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
16.199
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:21

Mismo sector y zona (85 en Cáceres)

Abierta 71/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación-gestión mediante concesión, del servicio público integral del centro de día y bar municipal de Jarilla según lo contenido en PCAP.

23.802 €

Abierta 145/2026

Concesión de servicios de la Residencia Mixta de Riolobos mediante procedimiento restringido.

9.983.821 €

Abierta CS-2026/1005/0006

Servicio de Asistencia sanitaria especializada en pruebas de diagnóstico por imagen en régimen ambulatorio en Cáceres

15.802 €

Formalizada CSE/06/1126054205/25/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

759 €

Formalizada CSE/06/1126054204/26/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

22.385 €

Formalizada CSE/06/1126054203/26/EAM

Contrato derivado AM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES

9.389 €

Formalizada 359/2026

Contratación de los servicios veterinarios para la asistencia a las colonias felinas, que permita dar a los animales una vida digna, en concreto, asistencia veterinaria general y esterilizaciones que permitan el control de las colonias sitas en el municipio de Malpartida de Cáceres, en aplicación del Plan CER

8.430 €

En evaluacion 4995/2026

Contrato Servicios de Ayuda a Domicilio dentro del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia.

265.528 €

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada 867/2023

Servicios Médico-Sanitarios de los Festejos Taurinos que se celebren durante las diferentes Ferias Taurinas de las Tradicionales Fiestas de San Juan de la Ciudad de Coria, junto a las Populares Fiestas de San José Obrero de Rincón del Obispo y de Ntra. Sra. Virgen de Argeme de Puebla de Argeme, además de las Pruebas Deportivas del Duatlón Ciudad de Coria, del Descenso del Río Alagón y de los 10 K Ciudad de Coria, como eventos encuadrados, todos ellos, dentro del calendario taurino y deportivo local correspondientes al año 2023.

50.000 €

Más licitaciones de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1