Formalizada Servicios

Servicio de asistencia médica en playas, transporte sanitario, cobertura de determinados eventos con gran afluencia de público y alquiler y formación en manejo de desfibriladores para la temporada de playa 2026 en el Concejo de Gijón/Xixón por lotes (2) por procedimiento abierto y tramitación ordinaria con varios criterios de adjudicación.

Expediente: 25126Y/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Principado de Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85143000. Adjudicado el 19 may 2026 a TRANSINSA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

159.846
Presupuesto base
191.815
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85143000
Lugar de ejecución
Principado de Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
3 mar 2026, 18:23
Fecha límite
19 mar 2026, 17:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSINSA, S.L.
NIF
B74102872
Fecha
19 may 2026
Importe
122.055
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 04:15

Mismo sector y zona (85 en Principado de Asturias)

Formalizada 25119V008

Contratación del servicio de Ayuda a Domicilio en Siero

1.515.603 €

Adjudicada SER-26-0224-OSA

Contrato de servicios de Transporte en Ambulancia a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en el Principado de Asturias

10.404 €

Formalizada CS-2023/3316/0004

Servicio de radiodiagnóstico RMN en la localidad de Oviedo

62.500 €

Adjudicada C-4493-26/D-3701

Intervención en tabaquismo en trabajadores fumadores de Hunosa

35.000 €

Formalizada CS-2024/3302/0005

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la zona de Ribadesella

12.150 €

Formalizada CS-2024/3302/0008

Servicio de fisioterapia ambulatoria en la localidad de Villaviciosa (Asturias)

42.000 €

Formalizada CS-2024/3303/0001

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria de odontología para la zona de Aviles

29.902 €

Formalizada 127109B/2024

Servicio para la ejecución de las actividades complementarias básicas de la salud, por lotes, por procedimiento abierto, no sujeto a regulación armonizada, con varios criterios de adjudicación (gasto anticipado).

138.276 €

Formalizada CS-2024/3316/0004

Fisioterapia en la localidad de Cangas de Narcea.

38.400 €

Formalizada SER-25-0421-OSA

Servicios de especialistas (odontología) y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Oviedo (Asturias)

76.215 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón