Formalizada Servicios

Servicio de asistencia de consultor dedicado de forma remota durante 24 meses, con posibilidad de prórroga anual, para asistencia y evolución de la Administración Electrónica implantada en el Ayuntamiento de Badajoz y bolsa de 5 jornadas internas para asistencias de sistemas.

Expediente: 582/2025P

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72200000. Adjudicado el 21 may 2025 a AYTOS SOLUCIONES INFORMATICAS, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

180.000
Presupuesto base
180.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72200000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 12:36
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AYTOS SOLUCIONES INFORMATICAS, S.L.U.
NIF
B41632332
Fecha
21 may 2025, 02:00
Importe
180.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
NIF: P0601500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 21 may 2025
Anuncio de Formalización 11 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:45

Mismo sector y zona (72 en Badajoz)

Adjudicada CON/2026/0104

Mantenimiento y soporte técnico especializado de las aplicaciones informáticas de gestión deportiva, actividades y eventos del Ilmo. Ayuntamiento de Don Benito.

10.034 €

Adjudicada 265/26

Mantenimiento, soporte y operación de la plataforma provincial de gestión inteligente de servicios públicos

344.388 €

Formalizada CSE/01/1126047539/26/PNSP

Servicio de mantenimiento del software de gestión clínica Diane para UCI adultos y UCP del Hospital Universitario de Badajoz en el Área de Salud de Badajoz

65.445 €

Formalizada CSE/99/1125019604/25/PA

Servicio de mantenimiento del aplicativo de control del gasto farmacéutico “DIGITALIS-SPFAR” para el Servicio Extremeño de Salud

158.401 €

Formalizada CON/2024/0105

Servicio de mantenimiento, soporte técnico especializado y formación a los usuarios de las aplicaciones informáticas de gestión municipal para un gobierno accesible e inteligente del Ayuntamiento de Don Benito.

124.000 €

En evaluacion 378/26

Servicio de asistencia técnica, mantenimiento correctivo, evolutivo y adaptativo, y actualización de funcionalidades de la web de la Escuela de Formación Local e Innovación (EFLI) de la Diputación de Badajoz, prestado en régimen de bolsa de horas de asistencia técnica web

13.310 €

En evaluacion 695/2026P

Servicio de mantenimiento web y gestión de redes sociales de la delegación de comercio.

30.299 €

Formalizada 202600000082

Servicios para la actualizacion y mejora de la pagina web de la Confederación Hidrografica del Guadiana (26-29). SDA 26/2021

226.279 €

En evaluacion PSS/2026/0000095867

Servicio de asistencia técnica al partenariado para la gestión de fondos europeos del programa Interreg Poctep del proyecto 0384_bur_pc_4_e

103.524 €

Formalizada 2024/5/S218 Villafranca de los Barros

Programa de gestión de incidencias ciudadanas del ayuntamiento de Villafranca de los Barros

5.400 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz