En evaluacion Servicios

Servicio de asistencia, carga, descarga, traslado, montaje y desmontaje de material para la actividad de la Sección de Música de la Orquesta Filarmónica de Gran Canaria.

Expediente: CD2/07/2026

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia de la Fundación Canaria Orquesta Filarmónica de Gran Canaria en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 63100000.

79.560
Presupuesto base
198.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
63100000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
16 jul 2026, 09:44
Fecha límite
31 jul 2026, 23:59
Duración
2 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 05:00

Mismo sector y zona (63 en Canarias)

Abierta 2220/2026

Servicio de atención y promoción turística del municipio de Valsequillo de Gran Canaria

31.793 €

Formalizada EMERG/2026/0000113520

Necesidad urgente de atender la emergencia del a borrasca Therese, una vez declarado el nivel 2 por operatividad del servicio, sedecide desplegar personal de la UME y voluntariado con vehiculos a la Isla de la Gomera con el fin de atender las emergenciasderivadas del Fenomenos Meteorologicos Adversos activos en la isla.

11.786 €

En evaluacion SER/2026/0000101985

Constituye el objeto del presente contrato la prestación integral del servicio de elaboración, impresión, gestión, transporte, custodia, procesamiento y corrección de los exámenes.

459.401 €

En evaluacion SER/2026/0000117018

El objeto del contrato es la prestacion del servicio de coordinacion, produccion y logistica del IX Foro de Agroecologia yBiodiversidad en Canarias.

59.992 €

Formalizada 710/25

servicios que forman parte de la actividad habitual de una agencia de viajes para Gesplan, de conformidad con los pliegos de la presente licitación.

220.000 €

Formalizada TVPC_03SAO_AR23

Servicio de Agencia de viajes y servicios complementarios

714.253 €

Formalizada SER/2026/0000006940

la realización un servicio de transporte, puesta a disposición y análisis de combus-tible en la isla de La Gomera para lasaeronaves que participen en la extinción de incendios forestales durante el periodo comprendido desde la firma del contrato hastael 31 de octubre de 2026.

65.500 €

Formalizada 921/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio del sistema de balizamiento del Museo Atlántico

36.640 €

En evaluacion C2026-00009

Servicio de ordenación, coordinación y control del tráfico marítimo portuario en los puertos de zona Suroeste de la APSCT (SCP, LCR, SSG y LES)

280.651 €

Formalizada 189/2026

El objeto del presente contrato es la contratación de los servicios necesarios para la organización, gestión y ejecución de un viaje cultural y de ocio dirigido a los usuarios del Centro Ocupacional del municipio de La Guancha, con destino a la Comunidad Valenciana

27.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Canaria Orquesta Filarmónica de Gran Canaria