Formalizada Servicios

Servicio de asesoramiento y gestión de financiación pública y privada para varios centros en Cataluña de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: LOT13/25

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Barcelona. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 73210000. Adjudicado el 30 dic 2024 a Proyecta Gestión Integral de Proyectos. Se recibieron 2 ofertas.

291.971
Presupuesto base
934.306
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
73210000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
16 jul 2026, 09:20
Fecha límite
18 nov 2024, 15:00
Duración
18 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Proyecta Gestión Integral de Proyectos
NIF
B47637319
Fecha
30 dic 2024, 01:00
Importe
97.323
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 18 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 dic 2024
Anuncio de Formalización 29 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (73 en Barcelona)

Abierta 237/2026

Serveis de seqüenciació massiva pel laboratori de molecular reprogramming and evolution del centre for research in agricultural genomics (CRAG)

30.000 €

Abierta AOE/AGI/Contractació/2026/57 — 26/2026/CSERV

Serveis de direcció, acompanyament i coordinació tècnica del Projecte d'Economia Regenerativa de Viladecans durant el període 2026–2027, amb mesures de contractació pública sostenible.

33.055 €

Abierta LICI 2026-035 ANÀLISIS METABOLÒMICA (202311-10)

L’objecte del present procediment de licitació és la contractació del servei d’anàlisi metabolòmica de mostres de sang perifèrica en el marc del Projecte (202311-10) titulat: “Toxicitat cardiovascular en el càncer de mama HER 2-positiu precoç: des de l'avaluació del risc fins a la prevenció”, amb el suport de la Fundació La Marató de TV3, destinat al Grup de Recerca de Malalties Cardiovasculars de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR). La necessitat d’aquesta contractació deriva de la finalitat del projecte d’investigació, que requereix la realització d’anàlisis metabolòmiques avançades sobre un volum significatiu de mostres (aproximadament 363 mostres de pacients).

18.150 €

Abierta LICI 2026-033 SECUENCIACIÓN RNA (PI25/00343)

El objeto del presente procedimiento de licitación es la contratación del servicio de secuenciación de RNA en muestras de sangre de personas con trastorno por déficit de atención e hiperactividad (TDAH), con trastorno de espectro autista (TEA) y controles, destinado al Grupo de Psiquiatria, Salud Mental y Adicciones de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR), a cargo del Proyecto PI25/00343 titulado “Comorbilidad y heterogeneidad clínica en TEA y TDAH: un enfoque transcriptómico” financiado por el Instituto de Salud Carlos III (ISCIII) y cofinanciado por la Unión Europea.

134.400 €

En evaluacion PCP-2671

Servicio de secuenciación de exomas de DNA purificado de 67 muestras humanas

12.000 €

Formalizada LICI 2023-035 A. MARCO S. CONSULTORIA Y ASIST. TÉC

El objeto del Acuerdo Marco es la selección de cuatro (4) consultores por los servicios consultoría y asistencia técnica destinados a los proyectos de investigación, valorización y transferencia de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron-Institut de Recerca (VHIR), (VHIR), que así lo requieran.

106.400 €

Formalizada PCP-2649

Servei de suport a la lectura de les imatges i lectura mitjançant intel·ligència artificial de les tomografies computeritzades (TC)

32.925 €

Adjudicada 09/2026

Contractació del servei d’estabulació de models d’experimentació animal de ratolí i l’ús d’equip d’imatges en vivo

119.000 €

En evaluacion CONSER02026011OP

CONSER02026011OP de servicio de planificación, desarrollo, coordinación y ejecución de la 5ª y 6ª edición del programa Innovation Journey del Barcelona Supercomputing center (BSC-CNS), financiado por el proyecto BSC AI Factory - Artificial Intelligence-oriented supercomputing service environment, GA 101234399 (HORIZON-JU-EUROHPC-2025-AI-01-IBA-01) financiado por la EUROHPC JU".

100.000 €

Adjudicada CE/2026/017

Servei de Seqüenciació d'ARN (RNA-Seq) d'extrems aparellats de 150 parells de bases (150 bp), corresponent a mostres de teixit de ratolí (fetge i intestí), subministrades per l'entitat contractant, fins a un màxim de 216 mostres, amb una profunditat mínima de seqüenciació de 6 Gb per mostra

12.960 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas