Adjudicada Servicios

Servicio de asesoramiento y defensa letrada en los asuntos litigiosos del Ayuntamiento de Aljaraque.

Expediente: CLetrado26

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque en Huelva. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 79100000. Adjudicado el 16 may 2026 a BUFETE GALAN SLP. Se recibieron 2 ofertas.

62.810
Presupuesto base
125.620
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79100000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
10 mar 2026, 20:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
BUFETE GALAN SLP
NIF
b16958928
Fecha
16 may 2026, 02:00
Importe
30.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque
NIF: P2100200A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Huelva)

Abierta SE-31-26

Servicio de seguridad y vigilancia en los edificios e instalaciones de la Universidad de Huelva.

2.932.393 €

Abierta CONTR 2026 0000286301

servicio de vigilancia y seguridad delegación terr. de sanidad y consumo

116.121 €

Abierta CONTR 2026 0000164314

vigilancia, mantenimiento de equipos de seguridad y gestión de alarmas

595.113 €

Abierta CONTR 2026 0000250754

actividades día comercio andalucía y dias europeos de artesanía

16.528 €

Abierta 582026030900

Servicio auditoría proyecto COMPITE

2.100 €

Anulada 6429/2026

Contrato de concesión de servicios para la organización de un Festejo Taurino el 11 de octubre de 2026 en la localidad de Aracena (Huelva).

25.000 €

Formalizada 2026/CMY_03/000075

Patrocinio de la Nao Santa María Gira 2026.

60.000 €

En evaluacion TSA0083727

Servicio de seguridad y vigilancia con videoverificación durante la ejecución de la obra de terminación del Archivo Histórico Provincial de Huelva situada en avenida de Andalucía nº 4 (Huelva)

32.400 €

En evaluacion 76/2026

Servicio especializado para la organización, producción y coordinación de la Gala Institucional del 150 aniversario del título de ciudad, así como para la planificación y compra de espacios publicitarios destinados a la difusión de los actos conmemorativos,

82.665 €

En evaluacion 6042/2026

Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva).

12.551 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque

En evaluacion Expte 8359/2026 Asistencia tecnica PAI

Contrato de servicios de asistencia tecnica externa de apoyo a Unidad de Gestion del Plan de Actuacion Integrado del Ayuntamiento de Aljaraque, Organismo Intermedio Ligero FEDER 2021-2027,en el marco del desarrollo urbano sostenible y de las ayudas reguladas por la Orden HAC/1072/2024, cofinanciada por la Union Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional,FEDER 2021-2027(Plan EDIL)

215.000 €

En evaluacion Expte 5823/2026 Casa Huespedes

Contrato de servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución, estudio geotécnico, estudio de seguridad y salud, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de la rehabilitación de la Casa de Huéspedes de Corrales, cofinanciada por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional,FEDER 2021-2027(Plan EDIL)

81.500 €

En evaluacion Expte 8233/2026 Economato

Contrato de servicios para actualización/adaptación documental,redaccion de proyecto de ejecucion, geotecnico,seguridad y salud,direccion de obra,direccion de ejecución y coordinacion de seguridad y salud de la rehabilitacion del Antiguo Economato Cia.de Tharsis en Corrales,Aljaraque,cofinanciada por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional,FEDER 2021-2027(Plan EDIL)

15.422 €

En evaluacion Expte 7665/2026 Tractor

Suministro de un tractor equipado con pala cargadora frontal para el Departamento de Infraestructuras del Ayuntamiento de Aljaraque

112.000 €

En evaluacion Expte 2867/2026 Concesion Servicio Padel

Concesión de servicios para la gestión y explotación del servicio público deportivo de Padel en instalaciones municipales del Ayuntamiento de Aljaraque