Adjudicada Servicios

Servicio de asesoramiento en el ámbito jurídico laboral a la Sociedad para el Desarrollo de las Comarcas Mineras, S.A.

Expediente: 01-2026

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de la Sociedad para el Desarrollo de las Comarcas Mineras, S.A. Delegado en apoderados mancomunados en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79000000. Adjudicado el 16 mar 2026 a TAX MASTER GESTION, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

6.240
Presupuesto base
15.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 mar 2026, 13:23
Fecha límite
3 feb 2026, 14:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TAX MASTER GESTION, S.L.
NIF
B36972867
Fecha
16 mar 2026
Importe
3.744
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026, 13:23
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026, 13:23
Fin Plazo Presentación 3 feb 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 23:38

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta CM 66/26

Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur

495.868 €

Abierta 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

Abierta 2026000712

Diseño, producción y entrega de materiales audiovisuales y contenidos digitales dirigidos a la ciudadanía, con la finalidad de apoyar la gestión del cambio en el marco del PADP

101.344 €

Abierta 2026000745

Servicio para la gestión y producción del IV Congreso de Prevención de la Violencia de Género

41.109 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Abierta 2026000526

Servicio de creatividad y plan de medios para la realización de una campaña de difusión del programa de emprendimiento del Principado de Asturias 2025- 2027 (2 Lotes)

24.793 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

Formalizada NSP 33/2026

Patrocinio publicitario para la celebración del festival Cometcon 2026

24.793 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad para el Desarrollo de las Comarcas Mineras, S.A. Delegado en apoderados mancomunados