Abierta 11 sep 2026 (7d 2h) Servicios

Servicio de Arquitectura e Ingeniería por equipo facultativo para la Redacción de los proyectos de obra nueva y la Dirección de las obras de Construcción del nuevo Centro de Salud de la Pobla de Vallbona, como edificio de consumo energético casi nulo

Expediente: 794/2026

Contrato de servicios publicado por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 33 meses. Categoría CPV 71242000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 11 sep 2026.

827.758
Presupuesto base
827.758
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 jul 2026, 14:40
Fecha límite
11 sep 2026, 16:00 (7d 2h)
Duración
33 meses

Organismo contratante

Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 sep 2026
Finaliza en 7 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Valencia/València)

Abierta 2633504W

Servicios para la redacción del plan de ordenación pormenorizada (POP) del suelo urbano y actualización de la agenda urbana local de Quart de Poblet.

249.513 €

Abierta 2819351Q

Servicio redacción de proyecto de ejecución, dirección de obras, y coordinación de seguridad y salud para las obras del campo de Fútbol 8 provisional

33.440 €

Abierta 04101/2026/141-SEROB

Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales.

27.910 €

Abierta 04101/2026/75-SER

Contrato del servicio de control de la ejecución y coordinación de seguridad y salud del contrato de prestación de los servicios de gestión del tráfico de la ciudad de València.

2.869.328 €

Abierta 11063/2026

Dirección de obra, dirección de las instalaciones, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras: "Reconstrucción del Museo Municipal de Algemesi" y "Intervención patrimonial higrotérmica en el antiguo convento de Sant Vicente - Museo Valencia de la Festa"

39.765 €

Abierta 2026/RJUC-SERV/20

Contrato de servicios para la revisión y actualización del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia

20.000 €

Abierta 04101/2025/298-SEROB

Servicios de redacción de proyectos de instalaciones fotovoltaicas en edificios municipales del ayuntamiento de valencia, dividido en 5 lotes

248.036 €

Abierta 4/26-C

Contrato de servicios para la redacción del proyecto de obra para la ampliación del actual cementerio de Puerto de Sagunto.

61.600 €

Abierta 2834371C

Asistencia técnica para dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" y "Nuevo edificio para centro juvenil"

68.498 €

Abierta CMAYOR/2026/EPSAR/0139

Dirección de las obras de construcción de la EDAR de Segart (Valencia)

54.026 €