Formalizada Servicios

Servicio de apoyo técnico y jurídico al Ministerio de Agricultura y Desarrollo Rural de Colombia en el proceso de revisión y actualización del marco regulatorio y del Sistema Nacional de Control de Producción Ecológica.

Expediente: DEMA-2025-037

Contrato de servicios formalizado por Dirección de la Fundación para la Internacionalización de las Administraciones Públicas. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 73000000. Adjudicado el 30 sep 2025 a Consultar Internacional. Se recibió 1 oferta.

119.892
Presupuesto base
129.710
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
73000000
Publicación
27 ago 2026, 13:33
Fecha límite
13 ago 2025, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Consultar Internacional
NIF
***1335****
Fecha
30 sep 2025, 02:00
Importe
119.392
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026
Fin Plazo Presentación 13 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 sep 2025
Anuncio de Formalización 28 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:10

Más licitaciones de Dirección de la Fundación para la Internacionalización de las Administraciones Públicas

Abierta DEMA-2026-036

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de un diagnóstico de la vulnerabilidad climática de las infraestructuras críticas de los sectores de salud y de agua potable y saneamiento frente al riesgo de inundación.

52.000 €

Abierta SDA-APAS-2026-005

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición de servicios de consultoría especializada en América Latina y el Caribe para el diseño e implementación de estrategias para el desarrollo de mecanismos de participación, consulta y veeduría social, en articulación con institucionalidad pública e incluyendo a los siguientes grupos de población.

2.500.000 €

Formalizada JED-2025-006

Contratación de suscripción de licencia de software forense de inteligencia de trazabilidad de criptomonedas para dotar de las herramientas tecnológicas necesarias a las instituciones socias de AMERIPOL en el marco del programa EL PACCTO 2.0

30.000 €

Formalizada SPD-2025-028.

Suministro y entrega de una embarcación auxiliar de casco rígido para la Marina de Camerún, dentro del marco del proyecto financiado íntegramente con fondos de la UE por medio de la Medida de Asistencia (MA) del Fondo Europeo de Apoyo a la Paz (European Peace Facility-EPF) para apoyar a los Estados costeros del Golfo de Guinea en su seguridad marítima.

162.000 €

Formalizada AM-JED-2024-005 CB10

Asistencia técnica para la elaboración de un informe estratégico público sobre amenazas emergentes y adaptaciones criminales en el tráfico de cocaína y cannabis

30.000 €