Formalizada Servicios

Servicio de apoyo técnico a la redacción de proyectos de la Diputación provincial de Ourense en vías provinciales

Expediente: SERV/ABR/2025000131

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 6 mar 2026 a CONSULTORIA INRUPRE SL. Se recibieron 3 ofertas.

64.844
Presupuesto base
64.844
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
1 ene 2026, 15:00
Duración
120 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSULTORIA INRUPRE SL
NIF
B32304842
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
6.189
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 1 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:06

Mismo sector y zona (71 en Ourense)

Formalizada 2023/32242B

Redacción proyecto básico y ejecución, así como la dirección obras, estudio seguridad y salud, el plan tratamiento residuos (ya sean debidos a la demolición o a la construcción de los proyectado), el proyecto instalaciones, la coordinación seguridad y salud para la ejecución Obras reforma planta segunda edificio sito en c/ Juan XXIII nº 27 y 29, en Ourense.

138.742 €

Formalizada EC-OR-26003-L2

Obras de reparación de daños consistentes en inestabilidades y desplome en muros de sostenimiento en la carretera N-120 en el paso inferior del P.K. 571+100 en la provincia de Ourense.

30.030 €

Formalizada 61/21/CA/PA/SE

Servicio de apoyo en el análisis y redacción de informes sobre el impacto ambiental de planes y proyectos desarrollados en el ámbito de la Demarcación Hidrográfica Del Miño-Sil.

218.399 €

Formalizada 114/25/PH/PA/SE

Servicios para la asistencia técnica a la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para los trabajos de mejora de los componentes de los sistemas de las redes de control de la red integrada de la CH Miño-Sil.

123.316 €

En evaluacion 96*/26/DT/PAS/SE

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la dirección de obra del proyecto de construcción de edificio para centro de interpretación y exposición del lugar de Montefurado. T.M. de Quiroga (Lugo). PDM MIÑ-SIL ES010_3CHCH0XCET29WP2537.

46.478 €

Formalizada EC-OR-26002-L4

Obras de reparación y estabilización de taludes de desmonte en las carreteras A-52, N-120, N-525, N-541 y N-536 tras el paso de sucesivas borrascas durante los meses de enero y febrero de 2026, provincia de Ourense.

18.900 €

En evaluacion PcPG/2026/828761

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Desierta 102*/26/PR/PAS/SE

Servicio asistencia técnica para la redacción del Proyecto de señalización de las presas en los embalses navegables de la demarcación hidrográfica Miño-Sil. PDM MIÑ-SIL ES010_4_CHCH0CCET29SA2636

37.456 €

Formalizada 5506/2026

Dirección de obra y Coordinación de seguridad y salud de las obras relativas a la reforma y modernización de la Plaza de Abastos de O Carballiño

54.000 €

Anulada PcPG/2026/828511

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense