En evaluacion Servicios

Servicio de apoyo para la prestación de servicios bibliotecarios y actividades en la Biblioteca de La Rioja.

Expediente: 07-7-2.01-0021/2026

Contrato de servicios en evaluación por Biblioteca de La Rioja, Dirección General de Cultura, Consejería de Cultura, Turismo, Deporte y Juventud en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 92511000.

148.088
Presupuesto base
444.263
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92511000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
17 jul 2026, 12:28
Fecha límite
17 ago 2026, 16:00
Duración
12 meses

Organismo contratante

Biblioteca de La Rioja, Dirección General de Cultura, Consejería de Cultura, Turismo, Deporte y Juventud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (92 en La Rioja)

Abierta SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2026000049

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado sumario, del contrato mayor de servicios para la realización de actividades físico-deportivas; gimnasia de mantenimiento y yoga promovidas por el área de Deportes para mayores de 60 años

12.093 €

Abierta JS260050

Servicio de gestión y desarrollo de un de visitas guiadas a las obras de consolidación del Monasterio de San Millán de Suso

27.500 €

Adjudicada CON21-2026/0265

Contratación artística de la exposición "El rastro del Wei" organizada por Cultural Rioja en Sala Amós Salvador.

32.645 €

En evaluacion 214/2024

Contrato de concesión del servicio de gestión de Polideportivo Municipal de Ezcaray

79.339 €

Desierta 533/2026

Charangas y Disco moviles. Actuaciones musicales Fiestas Virgen de la Antigua 2026.

11.000 €

Adjudicada CON21-2026/0250

Espectáculos musicales que se celebrarán en el Paseo del Espolón, y de una orquesta de gran formato que actuará en el Parque de la Ribera con motivo de las fiestas de San Mateo 2026.

64.650 €

En evaluacion 2026/ETSAE0905/00001293E

Concesión de servicio de aula de tenis, pádel y pickeball.

Formalizada CON21-2026/0256

Contratación artística de un espectáculo de animación musical y cultural con motivo del eclipse del 12 de agosto de 2026

8.260 €

Formalizada 60-7-3.04-0052/2026

Espectáculo Pica Pica, Operación Halloween en el Palacio de Congresos y Auditorio de La Rioja, Riojaforum.

16.800 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

Contrato privado de servicios artísticos para la realización de una actuación musical del grupo “FUNAMBULISTA”, en el parking de La Catedral, el día 28 de Agosto de 2026, Expte. CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

25.000 €